пол пыталась подобрать к ручкам,как удалось судить вам Здравствуйте, мои хорошо знакомые форумчане. Я с вами нахожусь рядом очень давно и почти каждый вечер просматриваю новичков,их ремонты,и...
пол пыталась подобрать к ручкам,как удалось судить вам
Здравствуйте, мои хорошо знакомые форумчане. Я с вами нахожусь рядом очень давно и почти каждый вечер просматриваю новичков,их ремонты,идеи,замыслы,советы и потихоньку продвигаюсь со своим ремонтом.Только сейчас я решила понемногу показать свои подвиги и шаги в ремонте.Оказалось,что это совсем непросто,не так как в "Школе ремонта"...Сейчас я столкнулась с такой проблемой,что не знаю какую цветом столешницу подобрать в кухне студии.
Это шуточный блог? Напольная плитка, выбиралась под… ручки? Верхние шкафы, шире нижних, а-ля "выбей глаз ручкой, под которую пол выбирался". Если, это не розыгрыш, то столешница просто обязана идеально совпадать по цвету и структуре с… ручками! Может они из платины, тогда это всё меняет.
антрацит, темно-графитовая или черная.
У вас техники нет, не понятно от чего отталкиваться и где что будет. Нижние столы, я так понимаю выдвинутся? Где духовка будет, где варочная, где вытяжка? Какого всё цвета?
Я бы подбирала серую под мойку, но очень много зависит от техники.
Напрасно вы так скептически относитесь к духовке. Понимаю, что места мало, но в духовке же не только пекут праздничные пироги. Я без нее вообще не могу — мясо, рыба, жаркое, овощное рагу — все только в собственном соку в духовке. Выходит гораздо вкуснее, чем в мультиварке и с корочкой. Чтобы понять, что у вас и как располагается и что добавить, необходим план с размерами. Без него вряд ли кто-то вам тут сможет подсказать.
Столешку под цвет раковины
Цветовое решение на кухне отсутствует- материалы подбирались по фактуре, сочетание белого и светлосерого не впечатляет- нет контраста. Круглый стол не нужен, мах- закругление наружного края, попробуйте купить цветную бумагу, или сделать выкрасы и выбрать сочетание по цвету столешниц кухни и стола, например, светлый пыльно- зелёный + сероватый оттенок натурального дерева. Они должны сочетаться с цветом холодильника, фартука и плитки. За более яркими оттенками- на консультацию к дизайнеру.Светильник- абажур отодвиньте от стены с помощью потолочного крючка. И верхние шкафы ещё можно перевесить на торцевую стену?
Если перевешивать-посоветуйтесь с кем- нибудь по вентиляции, не перекроется?
Столешница будет угловая? Тяжеловато будет: угловая мойка, над которой верхние шкафы вровень со столешницей, судя по отверстию соседствует с варочной панелью.
Только увидела дополнение к первому блогу. В совокупности, совсем другое впечатление. Получилось очаровательное и лёгкое серо- сливочно-коричневое сочетание цветов.В целом, очень уютная и "не кричащая" атмосфера.

Глядя на помещение целиком, так и напрашивается столешница в цвет ламината, абажура и подушки, с древесной структурой. Конструктивно, всё-таки изменила бы ширину основной нижней части кухонного гарнитура. Кроме неудобства, это и выглядит неправильно, красоты интерьеру не придаст, любой смотрящий, вместо комплиментов Вашему вкусу, будет спрашивать "почему так...". А, стол обеденный, можно сделать и поуже, к примеру из той-же столешницы. Круглые столы, занимают много места и рассчитаны на более просторные помещения. Ещё, при покупке и установке вытяжки, нужно учитывать открывание дверки верхнего шкафчика.
Я бы однотонную белую рассматривала с окантовкой под металл. В Икеа есть такие. Хэллестад.И уж точно не выбирала бы деревянную, под дерево или мрамор. В крайнем случае под камень "соль/перец". Но лучше однотонную без разводов. Ориентируйтесь на тон фасадов кухни.
Спасибо всем, кто откликнулся.Особенно,Lana_Design.Я обязательно покажу, что у меня получиться и покажу все остальное…