Доброго всем дня!  Семья в составе: двое взрослых, трое детей 16, 14 (подростки разнополые, поэтому важно отдельные комнаты) и 3 года. Имеется 79 кв. метров.  Нужно две отдельных комнаты для подростко...

Доброго всем дня! Семья в составе: двое взрослых, трое детей 16, 14 (подростки разнополые, поэтому важно отдельные комнаты) и 3 года. Имеется 79 кв. метров.

фото:Очень нужны идеи и советы по перепланировке сталинки 79кв.

Нужно две отдельных комнаты для подростков, младший пока в комнате с родителями. Пока идеи такие: Предполагается комната 14.2 (1) -для родителей и младшего ребенка (двуспальная кровать, кровать ребенка, рабочее место -стол). Часть прилегающего коридора забрать под гардеробную и вход в нее из 1 комнаты...входную дверь сдвинуть в сторону несущей стены. Комнату 17,6 (2) с двумя окнами разделить на две отдельные для подростков. Комнату 14,6 (3) объединить с кухней, это будет проходная комната со входом во вторую подростковую и гостиная-столовая. Или возможно перенести стену между 2 и 3 комнатой до окна и сделать коридор со входом во вторую подростковую комнату. Также есть идея увеличить санузел , присоединить к нему коридор. Места для хранения предполагается разместить в большом коридоре (встроенные шкафы скорее всего). Сейчас, кстати, планировка реальная несколько отличается, увеличена комната 14,2 до несущих стен входной группы. Т.е. она сейчас 17,25. Но предыдущие хозяева прорубили проход в несущей стене для прохода к санузлу и кухне. мы хотим проход заложить обратно. Мучает одно, что в гостиной получается дверь в санузел (по хорошему хочется его раздельный сделать). Где тогда размещать мебель для гостиной зоны и тв...что то не складывается пазл. Прошу помочь советами и идеями! Будем благодарны всем!