Перепланировка компактной трехкомнатной квартиры. Оригинальный дизайн, необычные фото, нестандартные идеи для ремонта

Доброго времени суток! Заменили мы свою крошку-однушку на крошку-трешку, ибо для относительного новостроя (дому 10 лет) трешка довольно-таки небольшая или, как я ее называю для собственного успокоения, компактная (66 кв.м. без лоджии). Ее плюсы - удачное расположение дома, вид из окон и возможность несложной перепланировки. Дом монолитно-кирпичный. Из несущих элементов только небольшие участки. Ремонт предполагается бюджетный, ибо декрет и снова ипотека. О так называемой «евротрешке» я давно мечтала. А данная планировка так и шепчет снести стенку и получить кухню-гостиную почти в 20 кв. м. 

фото:Перепланировка компактной трехкомнатной квартиры

План из техпаспорта

фото:Перепланировка компактной трехкомнатной квартиры

Перепланировка для общего представления

В принципе, картинка плана складывается неплохая, основной затык с кухней (два венткороба) и ванной (просто маленькая площадь)... В кухонной зоне из техники нужна двухконфорочная варочная поверхность, духовка, посудомойка 45 см, стандартный холодильник, место под невстраиваемую микроволновку. Хочется колонну с духовкой. Между венткоробами расстояние 155 см, расстояние до будущего проема в кухню-гостиную почти такое же 157 см. В ванной в углу предполагается короб с коммуникациями примерно 25х25 см.

фото:Перепланировка компактной трехкомнатной квартиры

Фактические размеры кухни и ванной по получистовой штукатурке

фото:Перепланировка компактной трехкомнатной квартиры

То, что я придумала

Пока родился только вариант с будущим выносом холодильника на утепленную лоджию, однако расстояние до него от рабочей поверхности малость удручает. Временно он будет стоять посреди кухни, да, стремно, но придется смириться на какое-то время - я сказала мужу, что холодильник будет портить фотки, а он ответил "будешь перетаскивать его на время фотографирования"))). Кухонный фронт умышленно не продолжаю дальше вправо (можно было бы и туда холодильник, где сейчас цветы обозначены), т.к. иначе остается мало расстояния от угла до обеденной зоны. Стиральная машина будет помещена в эдакий хоз. шкаф, открывающийся в коридор, сбоку от нее в "нише" будет водонагреватель на случай отключения воды, над стиральной машиной съемные полки для доступа к нему в случае чего (надеюсь, это будет нечасто))). Буду признательна за советы по всем помещениям - с меня результат).