Дорогие вдолевщики!!!​Помогите пожалуйста с грамотной расстановкой мебели и техники на моей маленькой кухоньке 7,5 кв.м. Высота потолков 2,70м.​На кухне я стабильно готовлю каждый день на семью из 4 ч...

Дорогие вдолевщики!!!

​Помогите пожалуйста с грамотной расстановкой мебели и техники на моей маленькой кухоньке 7,5 кв.м. Высота потолков 2,70м.

​На кухне я стабильно готовлю каждый день на семью из 4 человек: я, муж, две дочки (5 и 12 лет). Бывает гости приходят друзья, теснимся на кухне. В кухне есть возд.шахта и газ.стояк (на фото отметила). На данный момент нет двери, при ремонте планируем поставить откатную дверь, вмонтировав короб в стене. И соответственно желательно это стену не сверлить или на крайний случай туда поставить пенал или буфет, т.к. очень много стеклянной посуды. Планирую также купить вместо газ.плиты отдельно газовую вар.панель и дух.шкаф электрический, т.к. с газовой духовкой ну не дружу....да и старшая дочка любит печь, но сама боится включать духовку. Еще считаю, что без посудомоечной машины тоже не обойтись. Также по-стандарту есть холодильник самый стандартный 60 на 60, мультиварка, микроволновка, телевизор.

​На первом фото как у меня все расставлено сейчас, а на втором фото кухня с точными размерами без мебели.

​И с отделкой стен и пола, планирую пол с подогревом, а постелить керамогранит, стены планирую отделать декоративной штукатуркой и панно или фреска в районе стола.

фото:Эх...кухня..моя кухня....что с ней делать?

Такая у меня кухня сейчас

фото:Эх...кухня..моя кухня....что с ней делать?

Это точные размеры кухни.