Добрый день, уважаемые вдолевщики! Я, как и все, наткнулась на этой сайт случайно в поисках оптимальных решений в ремонте. Недавно мы стали счастливыми обладателями небольшой 55 м2 3-х комнатной кварт...

Добрый день, уважаемые вдолевщики! Я, как и все, наткнулась на этой сайт случайно в поисках оптимальных решений в ремонте. Недавно мы стали счастливыми обладателями небольшой 55 м2 3-х комнатной квартиры. Квартира досталась убитая и уже без перегородок с ободранными до кирпича стенами (бывший владелец планировал там устроить фотостудию).

фото:Дилемма перепланировки

вот она наша квартирка, имеющиеся стены уже мы сами поставили из гипсокартона

Как мой муж увидел все это в нем сразу возникло желание сделать ремонт в стиле лофт и не ставить никаких перегородок, но я же настояла на более спокойном современном стиле контемпорари.

Плюсом ко всему, мы сейчас живем в однушке и купили квартиру побольше, так как в планах через годик планируем задуматься о детках.

Так вот, наша задача: пока обустроить квартиру для нас двоих, года через 3 выделить еще 1 изолированную комнату для ребенка.

Кухня по плану находится в закутке сразу за сан.узлом, из дальней комнаты пока думали сделать зону столовой.

Возникла дилемма по расположению барной стойки: сразу за сан.узлом или с противоположной стороны возле окна? Если сразу за сан.узлом, то проход между кухонным гарнитуром и барной стойкой будет мизерный, либо ее нужно выносить дальше, что со стороны коридора думаю не очень красиво будет выглядеть.

Также одна из главных дилемм - где удобнее в последующем расположить вторую комнату (вместо зала или вместо столовой, тк нужно заранее делать закладные и тд) Плюс ко всему на кухне газ, потом как минимум кухню или ее вместе с прилегающей комнатой нужно изолировать для узаконения.

фото:Дилемма перепланировки
фото:Дилемма перепланировки
фото:Дилемма перепланировки
фото:Дилемма перепланировки
фото:Дилемма перепланировки
фото:Дилемма перепланировки

Оххх какие варианты мы только не передумали, вот выше основная их часть, но в каждом из них что-то нас не устаивает...

Буду очень признательна любой помощи, советам, критике, может кто-то увидит какие-то нюансы.