Доброе утро!Начну традиционно:  долгие - долгие вечера проводила я на этом ресурсе, мечтая о покупке новой удобной и просторной квартиры. Внимательно изучала личный опыт (большое спасибо всем, кто им ...

Доброе утро!

Начну традиционно: долгие - долгие вечера проводила я на этом ресурсе, мечтая о покупке новой удобной и просторной квартиры. Внимательно изучала личный опыт (большое спасибо всем, кто им делится), советы профессионалов и любителей (огромное вам спасибо). В этом году мечта почти свершилась - мы купили квартиру, планировка которой нас, в общем то, устраивает. Через месяц - полтора начнется ремонт, и грызет меня червячок сомнения - а вдруг можно сделать эту подходящую планировку идеальной? Вдруг есть планировочное решение, которое я не вижу? Прошу у всех помощи в решении этой задачи.

Дано: квартира в монолитном доме на среднем этаже, плита электрическая. Из стен, естественно, стоят только два вент. короба и монолитные столбы. Нужно - 3 спальни - родителям и для двоих разнополых разновозрастных детей, гостиная и кухня. Два последних помещения вполне могут быть объединены, нас это не смущает. Кухонная поверхность огромных размеров мне не нужна, техника стандартная - отдельно стоящий холодильник, варка, духовка и узкая посудомойка на 45. Еще мы семья плюшкиных - нам нужно большое количество мест хранения, тк кроме стандартных шкафов для одежды нужны еще две рабочих места - мы с супругом периодически работаем дома, я веду бухгалтерию, он чинит разную технику. Для меня это небольшая поверхность для настольного компьютера, плюс полки для папок с бумагами, мужу просто поверхность с розетками и полки. В идеале все скрытое, тк аккуратность не наша сильная сторона, я думала все встроить в шкафы). Прикладываю два плана - черновой обмер и план от застройщика. Кухня - первое помещение справа от входа. Заранее спасибо.

фото:Идеальная планировка трешки для четверых

Черновой план

фото:Идеальная планировка трешки для четверых

План застройщика