Уважаемые вдолевщики, здравствуйте!Давно сижу на сайте как читатель, теперь нужна ваша помощь.Что имеем: строящийся дом-баня каркасного типа, отопление - электричество/дрова. Жить планируется набегами...

Уважаемые вдолевщики, здравствуйте!

Давно сижу на сайте как читатель, теперь нужна ваша помощь.

Что имеем: строящийся дом-баня каркасного типа, отопление - электричество/дрова. Жить планируется набегами: 4 месяца постоянного проживания (в любое время года) - 4 месяца закрыть (возможно, с минимальным отоплением зимой и проверкой раз в месяц). К проживанию планируется 3 взрослых людей и в перспективе дети.

Помогите, пожалуйста, расставить мебель в кухне-гостиной. Что нужно: холодильник, мойка, ПММ 45 см, духовка (полноценная), плита-домино (индукционная), вытяжка. Минимум 80 см рабочей поверхности. Нужен обеденный стол, за которым в будни комфортно разместятся 3 взрослых, с возможностью увеличения стола в случае гостей. Нужен диван-кровать в качестве гостевого спального места. Телевизор (на моем плане он между стулом и лестницей - на стене).

В планоплане постаралась нарисовать план с приблизительной расстановкой мебели. Лестница на второй этаж условно получилась - не разобралась еще до конца с программой. Планируется поворот на 90*, ширина - 90 см.

Не получается у нас комфортно встроить диван: чтобы было и не очень тесно, и удобно...

В нише будет хозяйственная зона "а-ля топочная": системы обогрева, водоснабжения.

фото:Мечтаевская дача. Кухня-гостиная

Заранее спасибо!