Всем доброго дня!Я, как и многие здесь, давно читаю данный ресурс, но решила зарегистрироваться лишь тогда, когда понадобилась помощь в перепланировке)Как говорится, вводные данные - недавно была прио...

Всем доброго дня!

Я, как и многие здесь, давно читаю данный ресурс, но решила зарегистрироваться лишь тогда, когда понадобилась помощь в перепланировке)

Как говорится, вводные данные - недавно была приобретена 3-комнатная квартира в 9-этажном кирпичном доме на среднем этаже. Несущие стены лишь по периметру квартиры. Квартира с газовой плитой. Будут жить родители с 1 ребенком-дошкольником и бабушка) Поэтому хотелось бы получить 3 спальни и небольшое общее пространство. Из плюсов - есть две большие лоджии,но квартира очень солнечная и большую часть дня в окна с одной стороны светит солнце)

Перепланировку планирую узаконивать.

Прикладываю план БТИ с размерами, просто план, на котором удобно рисовать и план, на который у меня пока хватило фантазии)

Как пока видится - объединить санузел с ванной, к кухне присоединить часть лоджии, вынув оконный блок, под окном на кухне холодильник, узнавали, с этим проблем быть не должно. Батарею, естественно, оставить на территории кухни, где она сейчас. Слева две спальни - меньшую ребенку, по-больше и с выходом на лоджию - бабушке.

Расстановка мебели пока примерная, главное, определится, где будут стены)

По санузлу - чувствую, что скорее всего, стиралку придется размещать под раковиной..Вместо ванной - либо поддон полукругом, либо душ в строительном исполнении, еще не решили.

Очень надеюсь на какую-нибудь свежую идею или критику, что вот такой вариант планировки не подойдет по "реальный аргумент" . Идеи вида "купить другую квартиру" пока не актуальны)

Заранее огромнейшее спасибо всем за идеи и комментарии

фото:Вопрос по перепланировке 3-комнатной 61м2 в 4-комнатную

План БТИ с размерами

фото:Вопрос по перепланировке 3-комнатной 61м2 в 4-комнатную

фото:Вопрос по перепланировке 3-комнатной 61м2 в 4-комнатную

Чудесный огромный угловой диван - он уже есть и его планируем перевезти со старой квартиры в новую, правда, в реальности он не синий)