Здравствуйте, дорогие и любимые вдолевщики!Не буду оригинальной - уже много лет любуюсь вашими перепланировками и ремонтами, но до своей квартиры до сих пор руки не доходили. Четыре года назад мы въех...

Здравствуйте, дорогие и любимые вдолевщики!

Не буду оригинальной - уже много лет любуюсь вашими перепланировками и ремонтами, но до своей квартиры до сих пор руки не доходили. Четыре года назад мы въехали в нашу трешку, и перемен хочется уже до невозможности))

Дано: первый этаж, электроплита, кухня (8,8) и комната (18), выполняющая роль скорее спальни, чем гостиной, разделены гипсокартонной стеной, сносить которую муж не согласен.

Мечтаю: организовать кухню-гостиную, а на месте кухни устроить нам спальню.

фото:Из кухни в спальню и наоборот. Нужна помощь в планировании пространства

Рисовать категорически не умею, увы. С планировщиками не дружу, еще раз увы. Поэтому в голове вроде крутится идеальная картинка, а ясности все никак не обретет.

Прошу помощи коллективного разума!

Хотелки:

1. Рабочая зона кухни (в т.ч. раковина) у окна, справа от выхода на балкон. Правда, под окном есть батарея, но с другой стороны от окна батарея тоже есть.

2. Полуколонна с духовкой, на которую можно сверху пристроить микроволновку и/или мультиварку

3. Без верхних шкафчиков (памятуя о гипсокартонной стене).

4. Есть холодильник ростом примерно 1.6 и такая же морозилка. Думала, может, по торцевой стене комнаты устроить шкаф купе и для вещей, и для этих ценных электроприборов.

5. Для посуды и небольшой коллекции наборов для специй - отдельный буфет на противоположной от кухни стене. Там же где-то стол и обязательно диван, т.к. нужно дополнительное спальное место.

6. Посудомойка не нужна, телевизор тоже.

7. Сейчас в комнате стоит мой компьютерный стол, получится ли найти для него место? Так ноуты не люблю...

8. В будущей спальне нужна только кровать 160х200, не меньше, и что-то прикроватное для смартфона/стакана воды/очков.

9. В углу кухни короб стояка, рядом, под мойкой - счетчики. Также сейчас в кухне стоит стиралка. Совсем глупо выгородить для нее угол на той же территории? В смысле, построить еще одну стену параллельно существующей напротив входа в кухню и отрезать закуток шириной около 1 м (чтоб и счетчики там остались). Тогда там же можно принудительную вентиляцию сделать и сушилку пристроить потолочную, чтобы белье глаза не мозолило (стена между прихожей и кухней - венткороб).

Помогите, люди добрые, кто чем может! А то в голове такая каша уже образовалась