Приветик всем, хочу попрость помочь мне с дзайном и распостановкой мебели в 1 комн.квартире, или посоветуйте программу для начинающихся!
Приветик всем, хочу попрость помочь мне с дзайном и распостановкой мебели в 1 комн.квартире, или посоветуйте программу для начинающихся!
Посмотрела ваш блок от 27 октября 2017 г. — достаточно большое количество предложений и вариантов было дано. Я так понимаю, ни одним из них вы не воспользовались. Иначе, какой смысл повторять вопрос / создавать очередной блок — просьбу? Ну и само собой, чтобы предлагать что-то новое, нужно знать, чем вас не устроили ранее предложенные варианты?
Там был другой вопрос.как сделать из 1 комн_2 комн.а теперь прошу помочь с мебельюИдеи были вполне хорошие… только у нас есть знакомые работающие в жек и не все будут согласовывать.и решили сделать гардеробную и из лоджии комнатку ребенку.Не нужно судить так
Вам необходимо расставить мебель в комнате с учетом семьи 2 + ребенок? Этого вами не написано, вводных данных — мало.
Идея от NARMIN - незаконна, если мы говорим от согласовании перепланировки.
Ваши знакомые, работающие в жЭк (согласуют в БТИ!) может не в курсе, что присоединение лоджии к кухне, (организация на лоджии жилой) по сути запрещено, так же, как и установка — перенос туда батареи. Комната и кухня относятся к теплым помещениям, а лоджия и балкон – к холодным. При устранении барьера между ними нарушается целостность теплового контура не только квартиры, но и всего дома. Батареи центрального отопления не рассчитаны на обогрев дополнительных холодных площадей.
Электрический теплый пол (радиатор) совсем не бюджетный вариант… в сезон с сентября по май с учетом площади лоджии =+\- 6,7 кв.м., и не факт, что соседи снизу/ сверху станут утеплять лоджию, т.е. вы, кроме своей, будет греть и их лоджии, т.е. опять же не факт, что с этой теплопотерей, у вас будет комфортная для проживания температура… Как кабинет да, а вот как детская — сомнительно.
Да и в общем -то, само "утепление" (со всеми составляющими) достаточно затратно. Советовала бы еще почитать доп. информацию, ошибки (например, про конденсат, плесень и пр.) при неграмотном утеплении лоджии, в интернете полно этой информации.
К чему я всё это пишу, зачастую, проще узаконить кухню-нишу в коридоре -прихожей — гардеробной — нежилой части квартиры (у вас эта возможность есть), и из кухни организовать спальню — детскую ( на плане БТИ она будет считаться, например, кабинетом, т.е. останется нежилой), нежели из лоджии организовать жилое помещение вне законодательства.
Пожалуйста!

Я бы перестраховалась на вашем месте, можно иметь теплую лоджию (т.е. провести электрический теплый пол, ± радиатор, установить двойные стеклопакеты, проложить по периметру утеплитель, изолировать от комнаты стеклянными раздвижными дверями), использовать как игровую — кабинет — гардеробную, в крайнем случае, если все-таки не удастся сделать ее комфортной в зимний период, использовать как доп. место хранения одежды, при этом иметь независимую детскую, S= 8 кв.м., с размещением в ней необходимой мебели — кровать- письменный стол — шкаф. На плане БТИ для узаконивания перепланировки (если планируете это делать) детская так и должна остаться нежилым помещением — назовем его, "кабинетом".
Кухня — ниша 180*60, т.е. 3 шкафа стандартной ширины = 60см. (с мойкой и варочной) расположена в части бывшей кухни — прихожей — это в рамках закона, два высоких пенала с холодильником и духовым шкафом (±СВЧ) расположены на площади 120*60, таким образом получаем удобный кухонный "пятак" 270*180, из минусов — он проходной.
Кровать можно спрятать в имеющуюся нишу за плотной шторой. Ночью — это открытое и достаточно большое пространство = 21 кв.м. спальня — гостиная — кухня.
При необходимости в гостиной рядом с диваном можно поставить платяной шкаф.
Так это выглядит на плане.
Или так.