Далеко не всегда в помещении нужна большая, массивная люстра. С функцией освещения прекрасно справятся и несколько легких светильников, не отягощающих интерьер. Например, коллекция «Gio» для Artemide ...

Далеко не всегда в помещении нужна большая, массивная люстра. С функцией освещения прекрасно справятся и несколько легких светильников, не отягощающих интерьер.

фото:Легкие цветные лампы

Например, коллекция «Gio» для Artemide разрабатывалась по принципу «добиваться большего малыми средствами». Ее автор, дизайнер Patrick Norguet, сделал акцент на форму и тщательную отделку.

фото:Легкие цветные лампы

Небольшие по размеру светильники изготавливаются из тонкого алюминия и окрашиваются в несколько основных цветов. Поверхность плафонов обретает мягкий глянцевый блеск, отчего они смотрятся изящно и нарядно.

фото:Легкие цветные лампы

Светильники могут крепиться к потолку на разной высоте, по одному, в ряд или группой. Световые сценарии определяются их количеством и расположением: несколько ламп, собранных в одной точке, заменят собой традиционную люстру, однако их можно использовать и в качестве дополнительной подсветки.

фото:Легкие цветные лампы