Свою работу над проектом я начинаю с двух вещей.1.  С концепт-борда. С помощью которого согласовываю с Заказчиком основные предпочтения по цвету, мебели, свету, отделочным материалам.2.  С примерных в...

Свою работу над проектом я начинаю с двух вещей.

1. С концепт-борда. С помощью которого согласовываю с Заказчиком основные предпочтения по цвету, мебели, свету, отделочным материалам.

2. С примерных вариантов расстановки мебели согласно пожеланиям заказчика в программе Дизайн интерьера 3Д. В ней можно быстро расставить мебель и сантехнику нужного размера и увидеть, как будет выглядеть интерьер в 3Д.

Она очень простая в использовании, достаточно 15 минут предлагаемой лекции для ее освоения. Вы тоже можете скачать ее и использовать для расстановки мебели в своих квартирах. Лицензия на использование обошлась мне около 2 тр. Есть бесплатная демоверсия.

После обсуждения результата с Заказчиком и корректировки приступаю к чертежам.

Это позволяет существенно сэкономить время на разработку окончательного проекта. Космическая скорость обязывает :)

Как раз сейчас работаю над очень необычным проектом. Мне ж чем сложнее, тем интереснее.

Итак, дано:

Студия для мамы с сыном 12 лет. 35 кв. м. в чудесном комплексе # ЖК JAZZ. Единственное окно в пол.

Основное ограничение при любой планировке- это стояк канализации и водоснабжения. Если слишком далеко от него разместить кухню или ванную, потребуется поднимать пол. Труба канализации должна иметь уклон, который зависит от диаметра трубы (см карусель). В нашем случае окна в пол не позволяют сильно его поднимать. Ну а ступеньки в квартире вообще очень не желательная вещь.

Заказчице хотелось бы отдельную спальню. Сыну тоже желательно выделить свою зону. Кухня, санузел, места для хранения само собой тоже нужны. Листайте карусель и смотрите варианты решения, которые у меня получились. Они не окончательные. Но, скорее всего, будем отталкиваться от них при разработке рабочей документации.

В проекте я решила использовать кровать-чердак для сына и стеклянную перегородку между спальней и гостиной для сохранения света от окна в обоих жилых помещениях.

Какой вариант нравится Вам больше других?

фото:Впихнуть невпихуемое-2

концепт

фото:Впихнуть невпихуемое-2

план

фото:Впихнуть невпихуемое-2

вариант 1

фото:Впихнуть невпихуемое-2

вариант 2

фото:Впихнуть невпихуемое-2

вариант 3

фото:Впихнуть невпихуемое-2

вариант 4

фото:Впихнуть невпихуемое-2

Планировка от Застройщика

Благодарю DashaSV за идеи планировки. Размещаю.

фото:Впихнуть невпихуемое-2

вариант 1 от DashaSV

фото:Впихнуть невпихуемое-2

вариант 2 от нее же