Данный проект кухни был реализован в типовой серии однокомнатной квартиры в жилом панельном доме серии И-155 Б в Северном Бутово. План квартиры до перепланировки был таким: После перепла...
Данный проект кухни был реализован в типовой серии однокомнатной квартиры в жилом панельном доме серии И-155 Б в Северном Бутово.
План квартиры до перепланировки был таким:
После перепланировки примерно так:
Кухня расположилась частично на месте бывшего коридора и по стене отделяющей гостиную от прихожей.
Угловая бутылочница "150"мм дает дополнительные удобства. Тумба под варочной поверхностью "600" имеет 2 глубоких ящика для бытовых приборов и кастрюль.
Слева от тумбы-мойки имеется встраиваемый холодильник. Сверху также имеется шкаф-сушка для посуды и достаточное количество шкафов высотой 1008 мм
Рабочая поверхость столешницы слева от мойки имеет приличный размер - около 80 см.
Имеется варочная поверхность "450"мм на 3 варочные конфорки
В верхний шкаф встроена вытяжка, при этом часть шкафа используется.
Под духовым шкафом имеется яшик для столовых приборов, а сверху глубокий шкаф в виде колонки.
Духовой шкаф - многофункцианальный и имеет функцию микроволновки.
Внизу, под колонкой, установлен морозильник.
Кухня занимает площадь размером 1,76 метра на 1,81 метра. Справа мы видим дверь в детскую комнату (место кухни до перепланировки).
P.S. В заключении, выкладываю эскиз колонки для духового шкафа с СВЧ, который был "подвешен" и закреплен в торец столешницы и к стенам (сзади и справа)
Мне очень понравилось. Все на месте, все компактно, все есть!
круто! очень удобное расположение.
как перенесли мойку?
Ввод сантехнический и вентиляционный находится в районе перегородки с ванной "4" с коридором "1" прихожей. Площадь самой гостиной "съедается примерно на размер бутылочницы "150" + холодильника "600", остальное находится на месте бывшего прохода-коридора.
Все класно,только фасады скучные
Такие захотел заказчик. Я сам не сторонник алюминиевых рамок. Они напоминают мне пищеблок, прилавок.
Всё здорово за исключением одного момента
- Выключатель и розетки находятся ровно за варочной поверхностью, да еще и на высоте около 20см. Не будут ли Ваши заказчики испытывать жуткий дискомфорт от эксплуатации данных розеток и выключателя? Ожегов но руках и оплавлений проводов не будет?
Молодцы, здорово, компактно и рационально!
получилось просто замечательно!
на такой площади размещена полноценная кухня. класс!
А если учесть, что из однушки получилась двушка, так вообще всё ОК!
браво!!!добавить нечего...профессионализм на лицо)))
всё здорово,и дизайн с ал. рамками,всё закрыто и уголки не будут облезать,обязательно учту при заказе кухни
ух ты...просто улет...круто....e vvz lf;t ckjd ytn
суперски! а что за варочная в 45 см? подскажите, какой фирмы и на сколько удобно? и я все-таки не совсем поняла, где на плане квартиры расположилась кухня
планировка башки и-155 Б на:
Подскажите из чего фартук и столешница , МДФ?
Столешница и стеновая ДСП, ламинированная слоистым пластиком торговой маркой DUROPAL.
Кухня замечательная!
Но видимо из-за недостатка площади:
1.Колонка для бытовой техники рядом с варочной панелью - не очень хорошо. Будет заляпана жиром.
2. Рекомендуется врезка варочной панели от края столешницы не менее 15 см.
3. При работающей вытяжки (когда она выдвинута) невозможно пользоваться угловым шкафом. Он просто не откроется.
А так всё очень прилично.Понятно, что места мало. Приходится жертовать эргономикой.
По пункту 3 дверь сделали открыванием в левую сторону, чтобы не было соблазна при выдвинутой вытяжки открыть фасад углового шкафа и травмировать его. То-что необходимо под рукой находиться в других шкафа и верхней части глубокой "колонки" - благо место предостаточно.
Высший пилотаж! Возьму на вооружение для дачи!
Здорово! Спланировано просто замечательно, ну а цвет - это дело вкуса каждого хозяина. Восхищаюсь!
И хотелось бы план после перепланировки.
Выложите пожалуйста план после перепланировки, нам тоже понравился ваш вариант и мы тоже хотим из однокомнатной квартиры сделать двушку - но вот как пока не знаем, поэтому ваш план нам всем очень интересен. Нарисуйте пожалуйста на компьютере хотя бы с примерным соблюдением пропорций как теперь расположены комнаты в вашей квартире.
P.S. А вы узаконили вашу перепланировку?
Сплошной восторг!!!