Как будут выглядеть кухни через пять, десять или двадцать лет? Одним глазком взглянуть на это можно уже сейчас.Возможно, через некоторое время большинство кухонной мебели будет иметь плавные, скругле...
Как будут выглядеть кухни через пять, десять или двадцать лет? Одним глазком взглянуть на это можно уже сейчас.
Возможно, через некоторое время большинство кухонной мебели будет иметь плавные, скругленные формы, как у модели «IT-IS» дизайнера Simone Micheli и бренда Euromobil.
Полукруглые края и гладкие фасады сочетаются с подсветкой основания, плавными скользящими дверями встроенных шкафов и волнообразной разноуровневой столешницей, объединяющей рабочую плоскость с обеденным столом. Обилие плавных линий смотрится современно и в то же время умиротворяюще.
Впрочем, возможно, будущее совсем за другим дизайном. Например таким, как модель «Mesh» от Florida. В данном случае лаконичным фасадам сопутствуют столешницы и тумбы, соединяющиеся под причудливыми острыми углами и создающие нереальную игру масс и объемов. На смену плавным линиям, в данном случае, приходит совсем другая, строгая геометрическая эстетика.
красиво!
думаю, что "избранным" и сейчас такое доступно, а "простые" еще лет 15 с привычными нам кухнями будут жить))
А где взять метры для таких проектов? Даже дома класса комфорт не позволят их реализовать.
ну не знаю, кто что под "классом комфорт" подразумевает, но вон та серенькая с люстрой-шариком запросто встанет в 16-18 метров.
Особой альтернативы "привычным" кухням , откровенно говоря, тут не замечаю. Все не ново и банально (хотя некоторое симпатично): у одной линейки кухонь - заругленные элементы, у второй - ломаные, вот и все "открытие".
Шкафы, полностью скрывающие технику, даже в России, в продаже (не выставочный концепт) уже лет эдак 8.
Подсветку цоколя - можете сделать себе хоть завтра, это не особо сложно, и не особо дорого. Другое дело , что если нет расстояния с которого ею можно насладится, толку - ноль (но крошки на полу будут заметнее =)
симпатично, но чего-то совершенно нового я не увидела. обычные кухни, а не "кухни будущего". абсолютно согласна что серенькая и чёрненькая с островом влезут и в небольшие кухни от 9-ти метров, другое дело что такого простора не будет. подсветка над полом, как представлю, жутко становится - это же каждую крошечку видно будет, только и бегай с веником да со шваброй (я люблю чистоту и порядок, но даже у меня без крошек на полу ни одна готовка не обходится). начинаю влюбляться в белые кухни, такой свет от них и чистота, но опять как представлю что жир где-то попадёт, кто-то что-то разольёт... а эти ломаные линии... ну забавно, но и без них не плохо, так что зачем переплачивать?
Мне нравится минимализм,но эти проекты сильно смахивают на лаборатории и нет в них никакого тепла и уюта,что,по моему мнению, необходимо кухне
А еще черненькая кухня, да и все прочие тоже, напоминают гибрид кухни с офисом. Невольно вспоминается кухарка, которая готова заодно с кулинарией управлять государством. Этак путать начнешь: дома ты или на работе.
Даже не смотря на то что обожаю хай-тек и минимализм, скучно показалось. Прямо микромализм какой-то. Не захотелось!
А еще полностью согласна с basinda! Как профессиональный химик могу сказать, что всё увиденное - голубая (высокая) мечта любой лаборантки или инженера-химика (микробиолога, фармацевта и т.д), а уж совсем не любителя готовить.
О, пока писала поняла, как поточнее выразиться - это кухни для тех кто готовить НЕ любит, кому кухня нужна, потому что она просто должна быть, причем быть большой и дорогой.
Мне многое понравилось,но у меня вся квартирка-студия,как эта кухня)
А мне понравились практически все, правда я не люблю глянцевые фасады для кухни и еще раз в этом убедилась. Во-первых, выглядит она очень блестящей, а во-вторых, уход за глянцевой кухней требуется постоянно!
Глянцу - нужны ручки, никаких пуш-апов.
Здесь все реально. Скругленные фасады - возможны, сдвижные двери, закрывающие стойку с техникой - возможны, ломанные линии фасадов - тоже возможны. Материал и цена вопроса... Из листового иск.камня что угодно нагнуть можно.
Ломаная столешница имеет право на жизнь только на картинке: в жизни будет не удобная.
А мои комменты почему-то удаляют. Повторюсь, как в операционной, нет "души" и уюта.