Добрый день!
Сижу обдумываю как обыграть узкий коридор..
Во входной зоне вроде более-менее понятно, наверное выделим ее за счет цвета стен. А вот далее идет узкий коридор. Правда изначально он совсем не узкий (180 см), но за счет того, что часть стены хочу подвинуть из детской, чтобы там встал встроенный шкаф, а во второй части стены хочу поставить шкаф-купе, в итоге коридор получается около 110 см в ширину.
Очень нужны советы — как обыграть такой коридор?
Руководствуюсь тем, что лучше я установлю шкафы за счет коридора и по максимуму освобожу пространство в комнатах, чем загромождать шкафами комнаты. Например, очень хочется оставить свободное место в десткой для спортивного уголка и других игр.
Помогите плз с идеями! Заранее спасибо!
Можно вдоль одной стены сделать зеркала и хорошее освещение. Зрительно коридор будет шире.
про зеркала знаю — смущает наличие мал.ребенка, который мегаподвижен… в общем боюсь разобьет
У меня тоже есть один такой суперактивный!!)))
НО! Пока он не видит своё отражение в зеркале — оно его не интересует!
По-этому зеркало у нас висит выше его роста…
тогда думаю надо действительно рассмотреть этот вариант. спасибо!)
Есть в тырнете изумительный проект коридора "итальянская улица". Много фотографий и коментариев.ideas.homechart.ru/posts/2973/
спасибо, проект замечательный
возможно что-то возьму оттуда, не понимаю пока что, у нас немного другой общий концепт квартиры
Если у вас узкий коридор в квартире, то вы можете его увеличить визуально при помощи полосок и определенного света. Мебель для узкого длинного коридора вообще не следует подбирать, не считая конечно шкафа купе. Идей для узкого коридора не так много, поэтому приходится довольствоваться тем, что есть: полоски, свет, зеркала. Дизайн и оформление узкого коридора стоит продумать заранее и подобрать ту же цветовую гамму, что и в гостиной.