Помогите, пожалуйста, с расстановкой мебели и сантехники в совмещенном санузле. Уже всю голову "сломала"! На первом рисунке: как изначально планировали, правда придется тянуть короб с трубами через вс...
Помогите, пожалуйста, с расстановкой мебели и сантехники в совмещенном санузле. Уже всю голову "сломала"! На первом рисунке: как изначально планировали, правда придется тянуть короб с трубами через всю ванну вдоль пола (из гипса?), т.к. нужно подвести к кухне. Под раковиной шкаф будет, над ней шкафчик с зеркалом. В левом углу шкаф-пенал для всяких стир.принадлежностей. Вчера пришел в голову другой вариант: немного отгородить унитаз от всей ванной перегородкой (можно не до потолка или лесенкой) или из гипсокартона или из пластиковых панелей или из стеклоблоков. Рядом поставить ванну. Вот думаю, хватит ли места для машинки напротив унитаза. Это я для простоты в Paint нарисовала, а для себя на листе с соблюдением масштаба, но всё равно не до конца понятно, как же будет. В программах пробовали рисовать, что-то не очень получается :). Вот как сделать, чтобы было и красиво и функционально? Саму ванну не знаю, чем закрывать: плиточным фартуком или экраном пластиковым, а то в скором будущем появится ребенок, боюсь неудобно будет его купать, упираясь коленями в литку :).
Сегодня уже плитку привезут, скоро поедем покупать мебель,сантехнику, надо заранее решить. Унитаз кстати с бачком будет. А стир.машинка нужна на 6 кг. Ванная чугунная (75*170), с ручками :). (муж признаёт только чугунные). Заранее спасибо!
Прикрепила варианты и фото, какие нашла на просторах инета для примера.
Стиральная машина настолько красива что вы ее ставите на самое видное место напротив входа? Кажется пенал и раковина это и есть комплект мебели для ванных комнат? так и поставьте их рядом, а машинку оставьте там где она была в первом варианте. Место для ванны во втором варианте точно самое подходящее.
Мне второй вариант больше нравится. А стиральные машины бывают очень красивые:) А вот унитаз я бы поменяла местами с пеналом, тогда он не будет на виду и отгораживать его не надо.
Спасибо за советы! Просто в том углу, где унитаз, идет стояк, и от него тянуть придется, если унитаз переносить, в 2 стороны
А места не мало между унитазом и стиралкой?
Какого размера ваш короб мы не знаем. Чтобы дверца стиральной машины открывалась свободно необходимо около 40см. Но ведь у вас и стена 289, если будет необходимость, то унитаз можно сдвинуть немного от короба по этой стене, чтобы он не выступал вперед. Ну и неплохо бы посмотреть по выводу канализации может быть унитаз правильнее устанавливать по стене 172?
По рисунку, где ванна по стене 172 см:
, чтобы все в раз не светили? Просто тогда придется делать 3 выключателя, т.к. ещё один нужен для вентиляции.
От стиральной машины до стены остается около метра свободного пространства, как раз, в принципе, на унитаз хватит. Короб будет: по стене 172 — где-то 30 см, по стене 289 — 16-18 см. Я тоже уже думала, может развернуть унитаз и приставить его к стене 172? Т.к. к коробу нужен ведь подход, там счетчики а воду будут скорее всего внизу.
Мы ещё с мужем спорим по поводу освещения. У нас будет натяжной потолок с 4 точеными светильниками. Я вот думаю, может сделать, чтобы они включались попарно, если идешь в туалет, так и включать ту половину, которая ближе к унитазу, особенно актуально это будет ночью