Мы имеем: 1) семья из трех человек (дочке годик); 2) скромные возможности; 2) квартиру-студию размером 24,3 м.кв., потолки более 3м, два окна расположены очень высоко над уровнем пола), без балкона, с...
Мы имеем:
1) семья из трех человек (дочке годик);
2) скромные возможности;
2) квартиру-студию размером 24,3 м.кв., потолки более 3м, два окна расположены очень высоко над уровнем пола), без балкона, стяжка на полу и штукатурка на стенах имеются.
Теперь предстоит ремонт с нуля!!! ЧТО ДЕЛАТЬ???
В совмещенном санузле хотелось бы разместить душевую кабину (или уголок), унитаз, раковину-мойку и стир.машину! Обзязательно требуется вместительное место для хранения вещей. Примем предложения по идее обустройства такого пространства, как наше, у уважаемых форумчан...
План студии:
Заранее благодарны!

Я не дизайнер, но моему ребёнку 1,5 года, так что оцениваю всё с этой позиции.

Долго ли вы планируете жить в этой квартире? Надеюсь, что нет. Мне кажется, нет смысла вкладывать в крутой дизайн и ремонт ту сумму, при помощи которой вы можете обменять ЭТО на двушку или хотя бы однушку нормальной площади.
Поставьте детскую кроватку в правом нижнем углу и отделите её от комнаты плотной шторой, это позволит вам включать свет в другой части комнаты, когда ребёнок спит. Во время бодрствования он всё равно приползёт к вам, даже если у вас 4 комнаты:)
Шкафом купе можно отделить "жилое" пространоство от прихожей. У вас высокие потолки, используйте это преимущество. Делайте шкаф до потолка. Навесные шкафчики на кухне тоже. А площадь санузла у вас вполне достаточная для того, что вы перечислили. Не забудьте сделать гвоздик на стене, чтобы вешать ванночку. Когда будете выбирать кабину, берите кабину с глубоким поддоном, так удобнее будет мыть ребёнка, когда он вырастет из ванночки. Не покупайте никаких отдельно стоящих пеленальных столиков — всё можно отлично делать на своей кровати, подстелив клеёнку или переносной "столик". Удачи.
Спасибо за отзыв. Но в ЭТОМ придется жить в лучшем случае года 3-4, поэтому "времянка" не получится, тем более эта квартира впоследствии планируется остаться в семье другим родственникам.
Присмотритесь к вариантам взрослого спального места на втором ярусе. Вам потолок позволяет сделать так, чтобы головой не биться вверху и снизу проходить. Внизу может быть место хранения или рабочее место.
квартира без отделки? трубы в санузле можете обозначить? и радиаторы отопительные, в кухне понятно, а под высокими окнами?
в кухне что из техники планируете, много готовите? ребенку на ближайшие 4 года кроватки 160 длиной (это лет до 7-8 примерно) хватит?
такой вариант. возможно, развернуть детскую кроватку, и сантехнику иначе, зависит от труб-радиаторов. стену кухни продлить примерно на метр, ширина там около 1.9м, стол или цельный с подоконником, если он подходящей высоты, или обычный 60*120 см, который можно по случаю вынести в гостиную к дивану.
вокруг ТВ можно конструкцию хоть до потолка, глубиной 40-45 см — внизу типа комода для белья, постельного и пр., на высоте от 0.8 до 2.2м (плюс-минус, как удобнее) полка для телека, выше книги в два ряда, новогодняя ерунда, спрятанные на время детские игрушки и пр.
в дальнем от окна углу — "кабинет" — не мешать ребенку, засидевшись вечером за компом, посадить визитеров, которых не приглашают на диван или за стол. детский угол — кровать, комодик, (ящик с игрушками/столик/домик — можно менять по возрасту и настроению) - подальше от входа и санузла, если мама в кухне — ре тусит на виду.
квартира без отделки; трубы в санузле все в углу в нише (напротив входа), выходы для полотонцесушителя слева по стене; подоконники окон очень высокие (по грудь); радиаторы прямо под подоконниками; в кухне вся техника стандартная (посудомоечной машины не надо), готовлю много; ребенку планируем диван-кровать (раскладывающийся)
понравился вариант отделить пространство прихожей шкафом-купе в полную высоту!!!
вариант от spasova тоже понравился, надо подумать на ним...
пишите нам форумчане!!!
так вы сами сначала пишИте, почему вроде нравятся варианты, но хочется еще — что смущает, что из мебели лишнее, чего не хватает? рабочее место лишнее? кухня мала? шкафов добавить?
нет, хочется просто больше вариантов, пока рассматриваем последний… кстати Вам большое спасибо!
унитаз точно так поставим!!!
пожалуйста

версию со шкафом я бы нарисовала так:
"детская" размером примерно 1.5*2.2 (для другой семьи эта ниша может использоваться как спальня, для кровати 200*140 плюс полочки в изголовье). по кухне нужны, конечно, точные замеры, возможно плиту и раковину придется поменять местами, или покупать более узкие модели холодильника либо духовки. стол можно как продолжение столешницы по типу барной стойки или закончить кухню угловым модулем с открытыми полочками плюс обычный квардатный стол 85*85, который для семейного праздника переставляется к дивану. нарисованные "тумбочки" — что-то многофункциональное на колесиках — места хранения, дополнительные посадочные для гостей вокруг стола, журнальные столики. расстояние диван-ТВ выходит около 2.6м, можно диван 3х местный (спальные места вдоль окна получатся и шире проход в "детскую"). детский диванчик раскладывается вдоль, спальное место шириной 60-80см, в зависимости от модели. синим пунктирчиком — шторы-ниточки или обычные портьеры на потолочном карнизе — если посчитаете нужным отгораживать прихожую и ребенка на ночь
ЗДОРОВО!!! Благодарю Вас за внимание к нам! Этот вариант также очень нравится!