Зачастую многие процессы в нашей жизни не требуют усложнений, а, напротив, сами подсказывают легкие и привлекательные альтернативные варианты.

Комфорт как важная составляющая бытия может быть достигнут посредством доступных средств, таких как качественная и недорогая интерьерная отделка. В контексте помещений с повышенным уровнем влаги она предполагает использование облицовочных покрытий, которые при минимальных финансовых затратах способны выглядеть достойно и составить конкуренцию продукции от ведущих европейских производителей. Бренд Laparet, уже завоевавший доверие у профессионалов, предлагает оптимальные решения для дизайна ванной комнаты.

Помещение, где ежедневно происходят испарения и контакт с влажной средой, нуждается в устойчивой к агрессивным воздействиям отделке. Однако это не означает, что она не должна обладать хорошим декоративным потенциалом. Подтверждение тому - продукция компании Лапарет, выступающей на внутреннем рынке с лучшими предложениями цены и качества. Большая часть ее коллекций – это доступный набор инструментов, который при кажущейся простоте способен предвосхищать ожидания.

ЭТЮД – плитка для ванных комнат, где стоит задача создать максимально расслабляющую атмосферу. Этому во многом способствует цветовая палитра серии, складывающаяся из пастельных тонов, идеально сочетающихся между собой и выстраивающих на стене и полу красивую композицию. Легкие продольные линии на поверхности облицовки наделены полезным свойством визуально делать пространство шире.

фото:

Камень белой и серой расцветки нашел отражение в линейке плитки и керамогранита ROCK. Посредством цифровой печати производителю удалось достичь большой схожести с оригиналом, снабдив фоновые модели рядом декоративных элементов, позволяющих избежать перегруженности в оформлении. Аскетичный дизайн разбавляют узоры, обыгранные в технике лоскутного шитья, а также стилизации под мозаику.

фото:

К актуальным тенденциям нашего времени можно смело отнести интерпретации на тему бетонных и цементных фактур. На волне модного течения компания Laparet создала линейку настенных и напольных покрытий FORT, где оригинально представлено данное направление. Фоновая плитка с характерными для этого вида отделки шероховатостями идеальна для проектов в стиле «лофт», «индастриал» или с присутствием урбанистических мотивов. За декоративность отвечают мозаичные миксы, а также вставки и бордюры в полоску. Для обустройства пола предусмотрен прочный, не склонный к истиранию керамогранит.

фото:

Не снижается спрос и на покрытия с текстурой натуральной древесины. Плитка с графикой природного материала станет прекрасной альтернативой, когда в оформлении ванной невозможно использовать оригинал. HAVANA представлена в необычном исполнении: окрашенный верхний слой словно подвергся изменениям по прошествии длительного срока эксплуатации, о чем свидетельствуют искусственные потертости. Белый цвет в сочетании с голубым или графитовым образует великолепный ансамбль. Декоративности добавляют миксы, автоматически становясь акцентными в интерьере.

фото:

Еще один популярный тренд последних лет – имитации поделочных, полудрагоценных камней. AGAT – отличная возможность в пределы обычной ванной впустить настоящую роскошь. Плитка из этой серии наделена глянцевой поверхностью, создающей во внутреннем пространстве мягкий блеск. Слоистая текстура агата передана филигранно, почти с ювелирной точностью. В качестве главного украшения выступают специальные элементы с золотистыми штрихами, визуально выступающие за плоскость фоновой отделки.

фото:

На правах рекламы