Инверторная сплит-система Toshiba Haori с тканевым покрытием внутреннего блока — дизайнерское решение для кондиционирования помещений.

Традиционный японский стиль в интерьере зародился достаточно давно. Независимо от достатка семьи дома оформлялись сдержанно и аскетично, лишь с необходимыми для повседневного использования предметами. Главной ценностью всегда была близость к природе.

фото:

Важное влияние на формирование японского стиля оказали частые землетрясения, из-за которых строились легкие модульные дома, без внутренних стен. Вместо них использовались ширмы и съемные перегородки. Такой дом при разрушении не причинял серьезного вреда и легко восстанавливался.

Ключевые элементы японского стиля в интерьере:

· использование натуральных материалов в исходном виде: необработанное дерево, бамбук, камни;

· использование предметов обстановки естественной формы;

· светлые оттенки в отделке, мебели, декоре и текстиле – белый, бежевый, серый, коричневый и натуральные оттенки дерева и камня. Это позволяет визуально «растворить» элементы оформления в пространстве, сохранив его просторным и воздушным.

· максимум свободного пространства;

· функциональность - никаких случайных предметов, только необходимые каждый день.

Сейчас в такой интерьер органично встраиваются современные сплит-системы Toshiba серии Haori. Это первый кондиционер с использованием текстиля на лицевой панели внутреннего блока. Съемные тканевые чехлы позволяют использовать любой тип и цвет ткани, создать индивидуальный дизайн. Лицевая панель Haori может подхватывать цветовую гамму декоративных подушек, циновок, джутовых ковриков, соломенных салфеток, соединяя предметы интерьера и декора в гармоничный законченный концепт.

фото:

Haori соединил традиционный японский стиль с богатой технической оснащенностью, что было оценено премиями в области промышленного дизайна IF Design 2021 и Good Design Award 2021.

Это инверторная сплит-система с наивысшим классом энергоэффективности А+++, стремление к разумной экономии — продолжение японского менталитета и бережного отношения к окружающей среде.

Невероятно тихий внутренний блок 19 дБ(А) способствует поддержанию гармонии и отрешенности от мирской суеты в духе философии дзен-буддизма.

Уникальная конструкция заслонки с загнутой вверх кромкой создает эффект прилипшего к потолку воздушного потока для комфортного циркулирования воздуха.

фото:

Сменный Ultra-Pure фильтр улавливает до 95% частиц РМ2.5, плазменный ионизатор вырабатывает озон для нейтрализации вирусов и бактерий, а благодаря покрытию Magic Coil теплообменник всегда остается чистым, попадающие в него частицы не прилипают и удаляются вместе с конденсатом.

фото:

Сплит система Toshiba Haori – яркий пример того, как новейшие технологии управления бытовой техникой сочетаются с уникальными японскими традициями и национальной аутентичностью в обустройстве городских квартир.

 

На правах рекламы