Когда пандемия вынудила офисных сотрудников перейти на «удалёнку», многие распробовали преимущества «вольной жизни» и не захотели возвращаться в скучные кабинеты.

Однако такое решение подразумевает организацию постоянного рабочего места. Вариант с обеденным столом или диваном хорош для мимолётных посиделок, но не для полноценной работы за компьютером в течение дня.

Естественно, дизайнеры мебели отреагировали на запрос и стали проектировать компактные рабочие столы для домашнего офиса. Предлагаем вашему вниманию две интересных модели, которые подойдут даже для небольшой квартиры.

фото:

Первая – это стол-подкова «Sui», созданный Raw-Edges для +Halle. Его необычная форма полностью функциональна.

Полукруглая поверхность удобна тем, что на ней можно разместить в нужном порядке все рабочие принадлежности – ноутбук, документы и даже чашечку кофе.

фото:

Но главное – это вращающееся сиденье, интегрированное в конструкцию стола. На нём можно поворачиваться влево, вправо и даже на 180 градусов – тогда столешница выполняет роль спинки, давая отдых спине.

фото:

Модель подходит и для использования в общественных пространствах. А при необходимости несколько столов можно объединить в виде волны.

фото:
фото:

Откидной столик «Alada» от Woodendot выглядит более домашним и предназначен прежде всего для тех, кому для работы хватает ноутбука.

фото:

Комплект дополнен настольной лампой, подставкой под телефон, наушниками и органайзером.

фото:
фото:

 После работы крышку можно перевести в вертикальное положение и превратить стол в аккуратную декоративную полочку.

фото:
фото: