Эта квартира площадью 70 м² находится в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга. Заказчики дизайн-проекта — молодая пара, фрилансеры.
Для интерьера выбрали современный стиль с элементами неоклассики и примесью эко-стиля — растениями, камнем, деревом. В помещениях встречаются серые, пыльно-синие и бежевые оттенки. Двери выполнены под отделку, чтобы не создавать визуального шума.
В обеденной зоне кухни-столовой есть круглый стол для четверых человек, высокий столик для завтраков на двоих, ТВ-зона с диваном. Кроме того, с заказчиками живут четыре кошки — для них предусмотрели когтеточки, миски и поилки.
Магнитные трековые светильники обеспечивают основной свет в кухне-столовой, а подвесные люстры в виде трубок и колец — декоративный. В стене установлены латунные профили, что добавляет динамики в помещение, а ещё визуально увеличивает высоту потолков.
Вход в спальню осуществляется через раздвижную дверь из рифлёного стекла, и проходит сквозь кабинет. Напротив стола в кабинете расположена настенная панель, по которой можно переставлять полки, вешать календари и другие полезные для работы вещи.
В спальне оттенки более тёплые, чем в остальных помещениях квартиры. Фреска с растительностью вписывается в общую палитру интерьера. Зеркало у туалетного столика визуально увеличивает пространство, как и декоративные подсветки.
Во втором кабинете также есть фреска, но с изображением гор. А ещё открытые секции для хранения документов, шкаф, банкетка и телевизор.
Главный акцент в прихожей — плитка Метлахский ковёр, с узором Королевская лилия. Стены пыльно-синего цвета, зеркало с пуфом, встроенный шкаф для одежды. Заказчики перемещаются в основном на велосипедах, поэтому в прихожей установлены специальные крепления для них.
В душевой преобладают холодные оттенки. Большой крупноформатный керамогранит, плитка из красной глины малахитового цвета, живые растения.
В туалете стены выкрашены в один из цветов узора плитки на полу. Подвесной унитаз установлен на инсталляцию, над которой расположены скрытые места хранения. Под небольшим рукомойником с зеркалом находятся встроенные ящики с туалетами для кошек.
Двоим жить и работать в одной квартире непросто. Конечно, хорошо, что вы их по максимуму развели в стороны. Гостиная - прям как кафе) Место для встреч.
Меня немного озадачил велосипед колесами наружу, как-то не очень удобно по-моему. Неужели получше никак было? И по идее их должно быть два, в семье редко кто-то один катается
Ах да... 4 кота... 😆😅👍