Для начала покажу фото общего вида.

А потом по порядку.

фото:Трубы в санузле.

Трубы в санузле.

Трап для душа в строительном исполнении. Потом зальётся раствором и выложится плиткой.

фото:трап для душа

трап для душа

Но просто так его закрепить не получится. Для этого нужно пошевелить купышкой в голове.

фото:Модернизация трапа.

Модернизация трапа.

Штатные ноги не подходят для установки на такую высоту. Нет, конечно я мог их вкрутить и поставить на возвышение. Но мне нужно было точная регуляция не только горизонта - но и параллели с стеной. А при такой конструкции - я могу двигать ногами туда сюда и подкручивать каждую вверх и вниз.

фото:Крепление трапа для душа

Крепление трапа для душа

То есть подвигал девайс по полу, поймал нужный кадр и засверлил. Прикрутил шины к плите. И прежде чем затянуть все гайки - ещё раз подвигал его. Выставил с точностью какой нужно - притянул крепёж.

фото:трап-лоток

трап-лоток

Ну и смеситель для душа.

фото:Душ

Душ

Закроется фальшстеной.

фото:Смеситель скрытого монтажа

Смеситель скрытого монтажа

Не стал загружать каждое фото а собрал всё в одну кучу. В которой видны этапы - прикрутил, спессовал, на всей протяженности держал луч лазера и по нему выставлял правильность. Конечно это не этапы в мелочах а только картинки для общего понимания. Но ведь этого уже достаточно?

фото:способ установки

способ установки

И поясню маленький нюанс про установку душа в строительном исполнении в квартире и отношение СНИП к этому! Многие не читали, или читали не внимательно, или пересказывают что слышали по ипорченному телефону имя которому сплетни. Прямого запрета в СНИП на установку трапов НЕТ. Есть только правила где обязательно их ставить, а где можно их не ставить. То есть не запрет а примечание: "В ванных комнатах жилых зданий и пансионатов трапы не устанавливаются."

На сегодня всё. Всем пока.

способ установки