Проект делался для семьи с двумя детьми. Общая площадь квартиры 114 м2. Основными пожеланиями заказчиков были: сделать большую кухню-гостиную, большую детскую, сохранить два санузла и сделать гардеробную.

Основным минусом который пришлось исправлять при работе над планировкой стал длинный, узкий и изогнутый коридор. Функционально его использовать или хоть как-то расширить было попросту не возможно. На всем своем протяжении он граничит с санузлами с одной стороны и несущем пилоном и стеной отделяющей соседнюю квартиру с другой стороны. По этому одна часть коридора была объединена с кухней гостиной, что позволило визуально почти избавится от коридора. А вторая часть коридора была присоединена  к спальне, что позволило сделать мастер спальню со своим санузлом. Вторым нюансом который пришлось обыгрывать оказался несущий пилон, он располагается посередине объединенной зоны кухни-гостиной и коридора. Его длинна была увеличена таким образом, чтобы сидя на диване не было видно входа в санузел. Чтобы этот пилон не смотрелся массивно и не загромождал визуально пространство было принято решение отделать его зеркалами, а для уменьшения травмоопасности все углы обрамили декоративными хромированными уголками.

фото:
фото:

Заказчикам очень нравится стиль современной классики, по этому весь интерьер был решен в этой стилистике. Основной цветовой гаммой стали нежные оттенки бежевого цвета.

фото:
фото:

В прихожей был установлен большой шкаф для хранения верхней одежды, напротив него расположился пуф и большое зеркало, в котором можно посмотреть на себя в полный рост. В прихожей заказчики пожелали также разместить большую обувницу, в которой можно было бы хранить обувь всех членов семьи.

фото:
фото:
фото:
фото:

Создавая интерьер кухни гостиной, важно было в одном пространстве объединить разные по функционалу зоны, и при этом не создать ощущение захламленности. Помимо самой кухни с обеденным столом и гостиной нужно было еще разместить рабочее место главы семьи и большое массажное кресло, которое уже было куплено. Заказчики любят готовить поэтому кухня делалась большой и функциональной. Была предусмотрена и барная стойка, которая позволила увеличить рабочее пространство столешницы и при этом за ней удобно быстро позавтракать или перекусить на бегу, что было важно для заказчиков. Для семейных обедов и ужинов был предусмотрен большой обеденный стол, который так же возможно разложить в случае прихода гостей. В гостиной зоне был расположен большой угловой диван, на котором с удобством может расположится вся семья. Рабочий стол и массажное кресло расположили в самой дальней части помещение, чтобы входя с прихожей в кухню-гостиную они сразу не бросались в глаза.

фото:
фото:
фото:
фото:

Спальня как и вся квартира решена в спокойных, нюдовых оттенках. Основной изюминкой в спальне стало расположение кровати на против окна. Квартира расположена на последнем этаже и из окон спальни открывается красивый вид на пойму Москва-реки.

фото:
фото:
фото:
фото:

В детской заказчики пожелали отойти от нюдовой цветовой гаммы и выбрали серо-голубые цвета, эти цвета больше понравились их сыновьям. Вдоль окон был расположен большой письменный стол, за которым с удобством могут заниматься два челавека. Кровать спрятали в углу таким образом, что бы ее не видно было заходя в комноту. Так же не забыли про место хранения в виде большого шкафа и спортивной зоны.

фото:
фото:
фото:
фото:

Маленький санузел предполагался как гостевой и для детей. Внем расположили только душевую кабину, встроенный унитаз с гигиеническим душем и не большую раковину. Основным акцентом стала стена напротив входа. На ней было придумано панно из мозайки и зеркальных элементов разного размера.

фото:
фото:
фото:
фото:

В санузле при спальне основной изюминкой стало окно. Именно от расположения окна пришлось отталкиватся создавая планировку и дизайн этого помещения. Заказчики хотели лежать в ванной и наслаждатся видом из окна. Несомненным везением стало то, что высота подоконника совпала с высотой расположения раковины. Это позволило сделать единую столешницк из искусственного камня, которая переходит от раковины к подоконнику и уходит дальше в зону ванны.

фото:
фото:
фото:
фото:

Балкон при спальне был полностью утеплен. Туда был вынесен велотренажер, который уже есть у заказчиков и там же планируется хранить велосипеды.

фото:
фото:
фото:
фото:
фото: