Рискну выложить свою переделку кухни.

Тапками не кидаться. Напомню, потенциально квартира готовиться под сдачу, поэтому цель была обновить и добиться максимальной функциональности на минимальной площади (пардон за формализм😅). А площадь всего 6 кв. метров.

О своих планах писала раньше. Если коротко: переклейка обоев под покраску, покраска, установка нового радиатора, замена нижней части, кроме стиральной машины.

Показываю, что получилось. Длина стены чуть меньше 2 м.

Напомню, что стиральная машинка не встраиваемая. Габариты обычные.

Чтобы выстроить все в линию, пришло вынести немного вперед радиатор. В "кораблях" батарея расположена практически в углу. Сейчас она находится под окном.

фото:
фото:
фото:

Газовая духовка Fornelli 45 см. Опробовала, работает нормально. Понравился конвектор. Не понравилось, что есть гриль - нафиг он нужен, только грязь от него. Неожиданный бонус - будильник, то есть сигнал оповещения, который ничего не отключает, но звенит по прошествии определенного времени. Можно использовать не только для готовки в духовке.

Варочная газовая Maunfeld, 3 конфорки. Удобная. По сравнению со старой плитой ее намного проще убирать. Нержавейка. Очень радуюсь, что не польстилась на стеклянную.

Конфорки слегка приподняты над поверхностью, поэтому если что-то проливается или выкипает, они островками возвышаются над грязью, на них ничего не попадает. По краю что-то типа отбортовочки, на столешницу ничего не затекает.

фото:
фото:

Кусок холодильника (на него можно поставить телевизор, розетка и антенна практически за ним, поэтому минимум "соплей"). И стол, который наша ненаглядная Баба Яга Ollll назвала "убогим".

Самопокрашенный 🎨

фото:
фото:

Насчет стола. Обошла несколько магазинов, но не нашла ничего не подходящего по размеру. Почти удалось, был серый столик с неубиваемым пластиковым покрытием, довольно изящный и недорогой (на распродаже), но опять 90х60 см.

У нас как раз старый стол таким был, с ним и раньше было не развернуться,  а тут еще перенос батареи... поэтому никак не складывалась головоломка ( Ну и еще один момент: под него крайне сложно было подобрать стулья. Убогие табуреты в клеенчатной обивке совсем не радовали, а платить по 10-15 тысяч за стул на арендную квартиру - простите, я не готова.

Стол икеевский, деревянный, 75 х 75 см. Такие размеры позволяют его относительно свободно перемещать по кухне.

Можно выдвинуть его ближе к середине, как на фото выше, тогда за ним уместится 4 человека. Можно задвинуть в угол на время готовки или если едоков всего двое :) Фото ниже.

Табуреток 3.  Добавить еще одну не проблема.

фото:

Занавесок пока нет. Планирую повесить светлую, короткую, типа волана.