Полтора года творческих мучений, и вот она - моя новенькая кухня с ярким акцентом!

Полтора года творческих мучений, и вот она - моя новенькая кухня с ярким акцентом! Жалко, что не успела я «опубликоваться» в старой версии сайта, когда были такие интересные долгие обсуждения каждого нового проекта! Хочу поблагодарить всех тех участников форума 2018-2019, у которых я столькому научилась, подчерпнула столько интересных идей!!! Надеюсь, что они хотя бы просматривают иногда сайт. Спасибо!

фото:Сразу после сборки

Сразу после сборки

Начала я проектировать кухню еще на стадии строительства дома, ориентируясь только на план квартиры. Перепробовала все варианты расположения шкафов, мойки и холодильника и, все-таки, пришла именно к такому. Основными критериями были: 

1. Хотелось максимально скрыть атрибуты кухни - мойку и плиту, т.к. кухня совмещена с гостиной. Поэтому мойку расположила в углу и варочную поверхность с духовкой - рядом. Да, немного близко друг к дружке, не по правилам, но не критично.

фото:

2. Минимализм. Квартира небольшая и не хотелось громоздить шкафы до потолка по всем стенам, т.к. это съедало бы пространство. Изначально основным рабочим был вариант без «буфетика» (как я его назвала) слева и без верхних ярких шкафчиков. Но тогда пришлось бы ставить микроволновку на рабочую поверхность, а ее и так совсем немного. Тогда стала рассматривать высокую «колонну» в этом месте. Но она как-то громоздко выглядела и сужала комнату. Так постепенно в голове создался образ этого самого буфетика, и он мне очень нравится. Ну а яркие верхние шкафчики возникли уже в самый последний момент, как вспышка в моей бедной, измученной дизайном голове )))

фото:

фото:Пока еще нет обеденного стола и стульев. Никак не могу выбрать.

Пока еще нет обеденного стола и стульев. Никак не могу выбрать.

Обживаемся потихоньку.

фото:

фото:

Ну и немного - наполнение шкафов и ящиков

фото:

фото:

фото:Здесь живет мусорное ведро. Для фото я его спрятала ))

Здесь живет мусорное ведро. Для фото я его спрятала ))

фото:Здесь в одном ящике крупногабаритная посуда - кастрюли, сковородки, а в другом припасы - крупа, мука, соль спички...

Здесь в одном ящике крупногабаритная посуда - кастрюли, сковородки, а в другом припасы - крупа, мука, соль спички...

фото:В буфетике место для кухонной техники.

В буфетике место для кухонной техники.

Ну вот и все. Спасибо за внимание!

В буфетике место для кухонной техники.