Добрый день, уважаемые читатели! Сегодня хотел бы с вами поделиться двумя нетривиальными идеями для организации кухни. Источник этих идей (а также фотографий) - знакомая, соседка, а также дизайнер интерьера, которая реализовала все это у себя дома.

Первая идея: это электрический полотенцесушитель для кухонного полотенца. Разумеется, для него нужно предусмотреть вывод еще на этапе черновых работ. Нужен тем, у кого кухонные полотенца активно используются, например, для протирания фруктов, и потому - всегда сырые. Кто-то сушит их около духовки, ну а грамотные дизайнеры интерьеров предусматривают для этого вот такой маленький полотенцесушитель.

фото:В данном случае это модель Terminus Полка Электро П2

В данном случае это модель Terminus Полка Электро П2

Но, как вы понимаете, подойдет абсолютно любой.

Вторая идея: вывести провода от постоянно включенной в розетку техники (микроволновки, мультиварки, кофемашины, чайника) под столешницу. Это, конечно подойдет только для такой техники, которая не меняет место своей дислокации на кухонной столешнице. Конечно, для этого нужно разместить соответствующие розетки на задней стенке кухонной тумбы, а непосредственно под чайником (и кофемашиной) сделать соответствующие отверстия для их провода и вилки.

фото:вот здесь видно отверстие под термопот - на предыдущей фотографии оно, кстати, тоже видно

вот здесь видно отверстие под термопот - на предыдущей фотографии оно, кстати, тоже видно

За идеи спасибо дизайнерам интерьеров!