Добрый день.Итак по факту мы скоро станем полноправными обладателями 4—х комнатной «Сталинки».Она конечно убитая и надо будет делать капитальный ремонт..Комнаты все в линейку , вдоль них длинный коридор.. Потолки 3,30.Дом из желтого кирпича.

Комнаты все в линейку, вдоль них длинный коридор.То что надо объединить кухню и прилегающую через стенку комнату (сделать открытую кухню, остров, столовую зону), у меня не вызывает сомнения, но как избавиться от ощущения длинного тоннеля — линейки - это вопрос.. Какие мысли у вас? Буду признательна , если поможете в этом вопросе)) Нужна какая-то перепланировка.

В дизайне  можно попробовать отчистить стены до кирпича и оставить полы светлый дуб, уложенный елочкой ) или менять их и делать все в одном свете по всей площади, варианты -лофт или современная классика .

Всех неравнодушных , прошу откликнуться.

Мы 23 года пытались разрулить вопрос с этой квартирой ( вроде теперь все получается), но это только начало долгого пути)))

Квартира планируется для проживания семьи с детьми (делаем на перспективу для сына)) Сын пока не женат( ещё студент), но уже подрабатывает и тоже помогает нам ))

фото: