Комната для подростка с рабочей зоной у окна

Обещанного, как говорится, три года ждут. Так что я еще успела) 

Представляю почти законченную комнату для мальчика 13 лет. Почти, потому что не куплена/не заказана тумба-комод вместо икеевского каллакса с цветными коробами, переехавшего с прошлой детской комнаты. 

Остальное, вроде бы все. 

Комната жилая уже почти год, хозяин очень доволен и выбирается оттуда только на кухню))) И иногда, когда родителей нет дома, в спальню, поваляться на мягкой кровати.

фото:

Но сначала немного фото ремонтного процесса.

Комната изначально была большая и вытянутая. Мы посчитали, что одному ребенку столько места не нужно, а вот гардеробная нам всем совсем не помешает. Отщипнули кусочек его хором и получили: подростковую ок. 15 м2 и гардеробню 6,3 м2.

Гардеробную мы пока не осилили, но дверцами прикрыли.

фото:
фото:
фото:
фото:
фото:
фото:

Наши ошибки:

- установили окно и подоконник, не продумав концепцию мебели.

В итоге, столешница - отдельно, подоконник - отдельно. Но с другой стороны, если захочется что-то поменять, не будем привязаны к единому подоконнику со столешницей.

- вывели подсветку для шкафа, планировался пакс. В итоге, приобрели шкаф пониже, вывод под подсветку торчит из стены. И вообще не нужен. Обрезать муж не хочет. Приходится маскировать коробкой.

фото:вход из коридора и двери в гардеробную
фото:вход из коридора и двери в гардеробную

вход из коридора и двери в гардеробную

На столешнице вырез для теплого воздуха от батарей. 

Шторы закрывают ужасные трубы отопления. Шила сама из леруевской ткани. Для первого раза - пойдет)

фото:

Шкаф с диван.ру, удобный, вместительный, но мы так обрадовались, что, наконец, можно все книги расставить, что не учли, что он все-таки больше для одежды. Дно секции с книгами немного провисло. Пришлось книги выложить и использовать шкаф для более легких вещей.

фото:
фото:
фото:
фото:
фото:

А для книг заказали специальный шкаф вместе со столешницей. По цене на январь 2022 получилось все очень бюджетно. И качество хорошее. Теперь шкаф набит книгами до отвала и ничего не прогибается.

фото:

Диван Pushe раскладной, получился дороже всей приоконной конструкции. Но качеством довольны. Достаточно жесткий, искала специально для ежедневного сна. Диван - желание сына.

Но с подушками валяться на диване места маловато, поэтому в обычной, не фотосессионной, жизни выглядит он так

фото:

И да, ребенок уже не маленький и каждый день его раскладывает, чтобы достать белье, стелит и с утра перед школой убирает постель. Для облегчения жизни подростка и продления жизни дивана (чтобы не раскладывать туда-сюда ежедневно, планирую комод-тумбу под ТВ с откидной секцией для белья. Но денег пока нет. Держимся)