Не разобралась с оформлением постов, поэтому многие увидели опубликованный черновик про санузел. Однако отклик по нему получен, продолжаю. Плитка: Creto Primavera, LB Ceramics Вестерн Вуд Беж и Golden Tile Doha бежевый

Выбор оформления был долгим и мучительным. Цены на испанскую плитку кусаются. Поэтому остановилась на отечественной. Синяя декоративная мастеру не понравилась - очень ломкая, выпилы под трубы дались не легко. Напольная под дерево - перепады по толщине. Основная бежевая - норм.

Для контраста выложу фото "до".

фото:
фото:

С туалетом особых проблем, насколько я помню, не было. Поэтому сразу финальные фото.

Здесь не хватает стойки для туалетной бумаги (тоже деревянную хочу, надеюсь сами с мужем справимся), и полочек в шкафу для инструментов и стратегических запасов.

Унитаз Duravit. Столкнулась с проблемой отсутствия подвесных ободковых унитазов. Нашла и очень довольна данной моделью.

Рукомойник - Laufen.

Жалюзийные дверцы - на заказ, из дуба. Хотели из сосны, но никто не брался. А стандартные размеры из Леруа - не подходят.

фото:
фото:
фото:
фото:

С ванной проблемы были. И шли они из кухни.

Газовая труба. Основываясь на своем опыте ремонта свекровиной однушки, с газом решили не тянуть. Как это ни странно, благодаря пандемии, газовики стали более лояльны и отменили необходимость хождения по кабинетам и стояния в очередях. В газовой службе по телефону мне дали контакт ответственного за перепроектирование человека. И дальше все как по маслу. Созвонились, скинула в ватсап актуальные фото, проект переварки труб, через неделю приехали сварщики и все сделали, как просили.

фото:Исходник и первая переварка
фото:Исходник и первая переварка
фото:Исходник и первая переварка

Исходник и первая переварка

Так, мне казалось, мы немного исправили положение этой трубы на кухне. Однако, когда в ванной положилась плитка получилось такое безобразие…

фото:
фото:

Вариантов не было. Снова переваривать трубу. И опять все быстро и слаженно. Правда, за ту же стоимость. В итоге и на кухне подправили еще и в ванной сделали оптимально.

Проект со всеми печатями газовой службы получили, с этим все законно.

фото:
фото:

Мебель, представленная в магазинах, мне не нравилась, да и не подходила к моей концепции «деревни». От слова совсем. Поэтому на просторах пинтереста были найдены картинки-вдохновения, на авито нашелся мастер-мебельщик, молодой, но очень ответственный и талантливый. Сделал все так, как я представляла. За очень адекватные деньги. Позже заказали у него еще и зеркало в комплект (сначала думала найду что-то из готовых вариантов), вот тут цену уже повысил, и дальше мебель у него заказывать не стали, хотя хотели.

Мебель из сосны, обработана морилкой и воском minwax. Пользуемся полгода. Всех заставляю протирать столешницу сразу, но подростки они такие забывчивые нынче))) В общем, нигде ничего не вздулось и не перекосилось, но пятна сразу не вытертых капель от воды остаются, будто выбеливают. Думаем, обработать еще раз морилкой, чтобы затемнить. Воском раз в месяц обрабатываем дополнительно. В любом случае, я не готова заменить эту мебель на пластик или дсп.

фото:
фото:
фото:
фото:
фото:
фото:
фото:
фото:
фото:

Быстро пробегусь по сантехнике и оборудованию.

Ванна акриловая польская Excellent Aquaria 170x75.

Душ верхний тропический - Grohe, смеситель к нему Hansgrohe. Верхний душ – это моя любовь. Муж с сыном у меня любители поваляться в ванной, а я под душем наслаждаюсь. Есть особенности работы с колонкой: для горячего душа напор воды нужно уменьшить (регулировкой крана). Но это никак не влияет на степень получаемого удовольствия.

Полотенцесушитель электрический масляный - Terma. Удобно настроить на автоматическое включение по времени и дням недели, и есть функция доп.сушки на 30 минут нажатием одной кнопки.

Газовая колонка Mora Vega13E - довольны пока. Хватает на все точки и всю бытовую технику.

На этом, пожалуй, все. В качестве анонса следующих постов, пара картинок.

фото:
фото:
фото:
фото: