Наконец-то у нас есть свой собственный дом! И ванная комната приличных размеров. Не самая большая, но она с ОКНОМ!

Обожаю ванные комнаты, и мы обязательно сделаем отдельную публикацию по этому помещению, где постараемся рассказать много интересного и поделиться с вами полезной информацией по маркам, тенденциям, материалам и не только.

Но сегодня мы предлагаем посмотреть на отдельно взятый пример ванной комнаты.

А также в этой публикации мы покажем вам, что такое «Полный Дизайн Проект».

Итак, начнем.

фото:Темная Ванная Комната.

Темная Ванная Комната.

Эта ванная комната находится на втором этаже дома для семьи из 4-х человек. Она не единственная ванная, но она особенная. Весь второй этаж – это камерная часть дома. И владельцы дома хотели видеть ее в темных тонах с разными сценариями освещения и хорошей вентиляцией. Если вы не впервые читаете наши публикации, вы уже знаете, что начало работы состоит в сборе информации. Мы просим заполнить анкету для каждого отдельного помещения, где есть вопросы практически обо всем. Нужен ли душ, какого размера ванна, какого типа унитаз, наличие стиральной машины и т.д. и т.п. А также мы просим показать нам, какие примерно ванные комнаты кажутся привлекательными нашим заказчикам. Обладая всей нужной информацией, мы создаем различные варианты расположения оборудования. И совместно с клиентами выбираем какой-то один финальный, самый оптимальный. Данный лист показывает габариты и форму помещения, и справа согласованный вариант расстановки оборудования.

фото:Темная Ванная Комната.

Темная Ванная Комната.

Конечно же, в рамках одной статьи мне не удастся рассказать вам абсолютно все. Например, я упускаю часть, почему мы выбрали именно этот вариант. Что это связано и с рядом технических особенностей, и с предпочтениями клиентов, и что из данного окна невидно соседей и т.д. и т.п. Но суть состоит в том, что мы не можем продвинуться к визуализации, пока клиент не будет полностью удовлетворен планировкой и не даст нам своего письменного согласия.

Как бонус к данной публикации, в конце вы увидите нашу переписку с клиентом.

Посмотрим на эту ванную с других ракурсов?

фото:Темная Ванная Комната.
фото:Темная Ванная Комната.
фото:Темная Ванная Комната.
фото:Темная Ванная Комната.

Темная Ванная Комната.

С какими трудностями мы столкнулись?

1. Межкомнатные двери во всем доме одной модели, и они светлые. А помещение наши клиенты хотели получить темное. Поэтому мы не стали использовать темную ванну, унитаз и раковину, что в итоге нам дало дополнительную экономию, и дверь уже не столь сильно выбивалась из общего тона.

фото:Темная Ванная Комната.

Темная Ванная Комната.

2. Короб ванны не стали доводить до окна, так как пришлось бы уменьшать радиатор, да и правая граница окна не совпадала с внешней гранью короба, что дало бы визуальное нагромождение. Получившаяся ниша имеет достаточно комфортный размер для уборки и там мы разместили мобильный стеллаж. Нам не очень хотелось утяжелять зону ванны, поэтому мы не стали делать каких-либо полок для косметики. Вся основная косметика расположилась на стеллаже. Самая нижняя полка стеллажа не столь функциональна, но на такую жертву можно пойти.

фото:Темная Ванная Комната.

Темная Ванная Комната.

3. Люк ревизии для обслуживания ванны не так-то просто спрятать, и где расположить? Мы предложили клиентам ванну с центральным сливом, а люк ревизии сделать скрытого типа прямо под размер одной из центральных плиток. Да, технически это будет сложнее сделать, но это более, чем выполнимо.

4. Вместо стеклянной шторки мы предложили полноценную перегородку. В ней же и пройдет необходимая коммуникация для инсталляции полотенцесушителя.

5. На кадре ниже виден узел, где стыкуются короб и перегородка. И там не очень красиво легла плитка. Рыжая торцевая плитка короба как бы выхватила кусочек черной плитки с перегородки. Данный дефект мы исправили в чертежах. Вот еще одна из причин, почему так важно планирование, и почему нужна визуализация. Мы делаем все 1:1. Учитываем при визуализации толщину клея, толщину плитки, даже швы с затиркой и определяем размер шва, чтобы оценить все возможные риски и предупредить об этом нашего клиента. Ведь в реальной жизни подобная ошибка стоила бы дорого, намного дороже, чем стоимость визуализации.

фото:Низкий сегмент данной услуги не делает этот трудоемкий процесс. Они просто накладывают текстуру плитки на стены.

Низкий сегмент данной услуги не делает этот трудоемкий процесс. Они просто накладывают текстуру плитки на стены.

6. Визуализация также показала, что гораздо эстетичнее будет, если плитку завести внутрь оконного проема.  Это может показаться не столь понятным, так как солнечный свет сделал темную плитку очень светлой, но по швам это очевидно.

7. Темный керамогранит имеет размер 800*800. И со стороны полотенцесушителя нам не хотелось резать эту красоту под размер ширины перегородки. А если не резать, то в самом углу были бы маленькие вставки и это было бы некрасиво (мягко сказано). Поэтому мы решились на вертикальную зеркальную вставку, которая отчасти «сломала» представление о фактических габаритах и формах этого пространства. И визуально этот прием сразу и не уловить. Уверенна, если вы дочитали до этого места, сейчас вы поднялись выше, чтобы еще раз взглянуть на эти кадры.

фото:Темная Ванная Комната.

Темная Ванная Комната.

А где же стиральная машинка?

Немного о системе хранения и сложностях, с ней связанных. Во-первых, она достаточно большая. Во-вторых, внутри расположена стиральная машина, а значит и трубы. Здесь нам потребовалось более детально разработать всю систему, чтобы было не только правильно, но и удобно, если нужно, что-то перекрыть или прочистить. А также потребовалась дополнительная вентиляции самого шкафа. И чтобы этот узел не был столь тяжелым, мы «разорвали» его горизонтальной полкой с подсветкой.

фото:Если какой-то из чертежей открывается на вашем гаджете в недостаточном качестве, напишите нам и мы отправим вам исходник в высоком разрешении.
фото:Если какой-то из чертежей открывается на вашем гаджете в недостаточном качестве, напишите нам и мы отправим вам исходник в высоком разрешении.
фото:Если какой-то из чертежей открывается на вашем гаджете в недостаточном качестве, напишите нам и мы отправим вам исходник в высоком разрешении.
фото:Если какой-то из чертежей открывается на вашем гаджете в недостаточном качестве, напишите нам и мы отправим вам исходник в высоком разрешении.

Если какой-то из чертежей открывается на вашем гаджете в недостаточном качестве, напишите нам и мы отправим вам исходник в высоком разрешении.

Технические чертежи этого проекта

Я думаю, что пора заканчивать рассказывать все наши секретики. Давайте лучше посмотрим на их техническую сторону. Прикрепляю ряд наиболее информативных чертежей. Так в целом выглядит оформление альбома. Чертежи позволяют вам реализовать проект, дают все основные данные, размеры, артикулы, последовательность действий. А также чертежи становятся вашим договором с прорабом. Вы передаете чертежи прорабу под подпись в начале работ. И в дальнейшем уже не могут возникнуть ситуации: "вы мне так сказали делать" или "вы меня об этом не предупреждали". А значит экономия нервных клеток и минимум переделок.

фото:Темная Ванная Комната.

Темная Ванная Комната.

Обещанный бонус!

Правду ли я вам рассказала, и остался ли доволен заказчик?

Темная Ванная Комната.

P.S.

Если вы мечтаете в ближайшем будущем построить свой дом мечты, и ваши финансовые возможности при вас, уже сейчас пора начинать делать подборки для каждого помещения.

Я рекомендую делать это так: завести папку на компьютере и в ней создать отдельные папки по каждому помещению, которое есть у вас в планах. И «складывать» туда фотографии тех интерьеров, которые вам особенно приглянулись. А если вам хочется сопроводить их своим комментарием, то даже сделать отдельный документ, например, в ворде. Фото и рядом комментарий.

Почему так? Во-первых, лучше делать это заранее (примерно за год), так как далеко не весь объем  вы сможете собрать сразу и быстро. Будет обидно, если уже начнется строительство, и вы вдруг на широтах интернета встретите ту самую комнату или идею вашей мечты.

Год – это хорошая проверка для вас, если вы - человек сомневающийся или вам нравится почти все, или хочется всего и из разных стилей. Если за год что-то разонравится, лучше чтобы это произошло в виртуальном мире, нежели уже в построенном доме.

Но помните, что все сроки индивидуальны!

Наличие комментария поможет вам вспомнить, чем же конкретно вам понравилась эта комната. Имея все идеи в архиве, вы можете смело обратиться к архитектору, который поможет вам создать ваш дом мечты. Вот тут-то особенно будут важны не только изображения ваших идей, но и комментарии.

Ведь бывает и так: комната нравится, но вот пол/форму окна/ширину гардеробной вы бы поменяли. И без подобного комментария архитектор может совершить ошибку.

Пусть сбудутся все ваши мечты и ваш дом приносит вам счастье! А мы поможем вам собрать из ваших идей тот самый долгожданный дом вашей мечты!

Темная Ванная Комната.

Темная Ванная Комната.