Стол-кровать? Почему бы нет!

Проблема маленьких пространств хорошо знакома жителям больших городов в любой стране мира. Доступные квартиры в центре города, как правило, невелики по размеру, поэтому, чтобы разместиться с комфортом, приходится прибегать ко всевозможным ухищрениям.

фото:

Например, объединять в одном предмете мебели несколько функций, как это сделала нью-йоркская компания Ori в серии «облачных» кроватей «Cloud Bed».

фото:

Хотя называть этот предмет кроватью не совсем правильно. Перед нами целая система, которая трансформируется в кабинет, обеденную зону или зону гостиной.

фото:

Внешне конструкция состоит из стола (дивана), вертикальной панели, в которой скрыт подъемный механизм, декоративного короба на потолке и собственно спального ложа.

фото:

Подъемный механизм приводится в действие простым нажатием кнопки. Одно движение руки – и кровать плавно опускается с потолка, скрывая стол или диван. Утром, наоборот, кровать ползет вверх, причем аккуратно заправлять ее не требуется, достаточно просто расправить одеяло.

фото:

Система тщательно продумана и просчитана: в ней заранее предусмотрены места для хранения и даже светильники, которые могут использоваться при любом положении кровати. И главное, она легко впишется в интерьер, не нарушая уют и домашнюю атмосферу.

фото:
фото:
фото: