Поговорим о маленьких или не очень маленьких помощниках, которые делают нашу жизнь проще и приятнее. Это не предметы необходимости, при ремонте можно заложить розетку для прибора, которого у вас еще нет, но он есть в планах или мечтах. 

1. Робот-пылесос. Это моя самая удачная покупка 2019 года. Незаменимый помощник, который экономит время и силы. Особенно хорош, если в доме есть дети или животные. Или как у меня и дети и животные)

Плюсы

+ Можно настроить автоматическое включение ежедневно. 

+ Собирает мелкий песок, пыль, волосы

+ Трудолюбив и неприхотлив

Минусы этого девайса

- Поверхность пола должна быть свободной от проводов и вещей, так как зарядку от телефона или разбросанные игрушки он безжалостно намотает на свой механизм в попытке его «запылесосить».

- Не справляется с порожками.

2. Сушильная машина. Многие не считают ее необходимостью, но я упорно продвигаю идею сушильной машины в каждый дом. Она экономит место в вашей квартире, то самое место, которое в нем торжественно занимает раскидная сушилка. Установка возможна в колонне со стиральной машиной или рядом. 

Минусы

- Не все белье можно в ней сушить

- К некоторым моделям нужно подводить слив. ( запланировать на стадии ремонта)

- Стоимость. Отнесла к минусам, но сравните стоимость сушильной машины и стоимость 2 кВ м в вашей квартире, которые регулярно занимает раскладная сушилка. Что выгоднее?

 3. Измельчитель пищевых отходов. Это прибор измельчает и утилизирует пищевые продукты, которые остаются после приготовления пищи. Устанавливается он под раковину, и измельчённые продукты отправляет в канализацию. 

Плюсы

+ Нет запаха из мусорного ведра

+ Канализация не будет засоряться

+ Процесс готовки становится проще

Из минусов:

- Шум

- Нужно редусмотреть розетку 

- Увеличивается потребление воды 

Необходим определённый тип раковины на кухны- современная раковина с европейским сливом

4. Розетка USB. Розетка для зарядки гаджетов. 

Вариант ее размещений около кроватей, кресел, диванов, для удобного время препровождения. В детской, чтобы обезопасить детей от розеток 220В. 

Поделитесь в комментариях своими девайсами, без которых не представляете свою жизнь.

Автор: Дизайнер интерьера Ефимова Алена 

Мой Инстаграм @a_efimova_design

фото:
фото:
фото: