*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

2к=>3к/2к студия, 65кв


3 Октября 2017 в 19:10
*

15 606 *

Сложно сделать что-то нормальное, т.к. мешает с одной стороны несущая стена, а с другой - расположение окон (впрочем, как и у всех "перепланировщиков"). Дом еще не построен, но осталось всего пару этажей. До этого можно еще изменить планировку "на ходу". Пока из идей - это поставить с/у в одной части квартиры, а не в разных сторонах, как это придумал застройщик; на свободное место сдвинуть спалню, но беда в одном маленьком окне, по этому решил поприкинуть пятиугольную спальную. Еще думал над изогнутой дуговой стеной и еще кучу вариантов, но они показались вообще бредовыми. Короче, смотрите картинки, критикуйте, предлагайте

Ответы (15)

Вот вариант с разделением на 2 комнаты + гостиная


Не слишком понятно какие именно помещения вам нужны, и вопрос по санузлам — а в ванной комнате есть техническая возможность установить унитаз /канализация на 100/? Этаж, этажность, газ?


Зачем так усложнять-то? ...


Спальня, гостиная (или кухня-студия) и гостевая (в будущем — детская). Этаж 7/10, отопление — двухконтурный газовый котел, думаем теплый пол делать


Спасибо, конечно, что задизлайкали мой вариант, мне приятно видеть хоть какую-то реакцию. Но лучше было бы, если бы еще Вы указывали минусы в комментариях)


Если все так как вы называете, то на данный момент у вас все в наличии — кухня, спальня и гостиная, она же гостевая… и к тому моменту, когда через годы случится *в будущем детская*, наступит время следующего ремонта или вовсе переезда. Ничего не стала бы сейчас делать.


Про минусы. Анти-лайкнула. Во-первых, оказалось, что переделка на сегодняшний день не нужна /написала выше/. Во-вторых, нарушение закона не лучшее решение — нельзя размещать жилые помещения в санузлах. В-третьих, загогуля-типа-гостиная шириной полтора метра… /а вот дальше должно идти определение для этой гостиной, но его цензура не пропустит/… Не обижайтесь, пожалуйста.


Да я и не обижаюсь вовсе, что Вы. Но дом еще не достроен, по этому сейчас планировку можно изменять до безобразия (в разумных пределах). А дизайнерский интерьер может сделать из полутораметровой загогулины-гостиной настоящую конфетку. Достали  уже скучные прямоугольные комнаты и пустая трата жилплощади)


Можно начать с того, что картинка с планом вашей квартиры будет далека от построенного и по виду, и по размеру.  Ну и, чтобы что-то дельное и законное предложить, то нужны подробные размеры по плану застройщика, и точка зрения того застройщика на ваше намерение * планировку изменять до безобразия* — с чего вы решили, что вам ее узаконят? /хотя бы расширение кухни с газом за счет жилого помещения и уменьшение таким образом кол-во метров Жилой площади/...??


Правильно задизлайкали. Покритикую с комментариями. Там у вас  длина канализации от унитаза до стояка около 5 метров получится, да ещё с тремя поворотами. Это нехорошо для водоотведения. Помимо этого она съест много полезного пространства. ipeon у вас спросила про возможность установки дополнительного унитаза в ванной. Там какой диаметр канализационного стояка? Узнайте.То есть, необходимо делать привязку к коммуникациям при планировании. Еще не понравилась невыделенная грязная зона в холле. Будете грязь по квартире растаскивать (условно, конечно))) И комнатки/норки/закутки нехорошо. Думаю, что нужно оставить планировку от застройщика. Кухня там достаточно большая, чтобы быть кухней-гостинной, а значит всё соответствует вашим запросам. Я бы добавил второй унитаз в ванной, если канализация соответствующего диаметра. И, возможно, поиграл со смещением дверных проёмов, и не более того.


Если проблема только в канализации и грязной зоне, может еще все не так плохо?)


stet, Вам виднее, конечно) Но по моим наблюдениям, все у кого первая квартира, норовят намудрить с перепланировкой. Я не исключение, у меня тоже первая квартира. И была куча неоправданных вариантов перепланировок. Благо, что ремонт я делаю сам, и просто не успел наворотить дел. В итоге обнаружил, что у меня отличная планировка от застройщика, с небольшими недочётами. И по поводу  законности вашей перепланировки подумайте. Вы не один в доме живёте.


Подьехал более точный чертеж. Канализация в ванной 100 мм. Пожарного пилона в комнате не будет. [радость]


Границы кухни трогать вообще нельзя. Говорю как проектировщик газа в Украине. На территории с/у жилые помещения размещать нельзя.


Спасибо! Очень полезная информация!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте