*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

3х квартира перепланировка


8 Ноября 2025 в 22:08
*

20 437 *

Доброго времени суток!
Семья из 3 человек. Какие есть идеи функциональной  перепланировки, чтобы избавиться от длинного коридора ( метры используются неэффективно).

Благодарю за идеи!

Ответы (20)

...


...


Наилучшая перепланировка. Полный функционал, организация, эргономика. Дизайн-проект обязателен.


Как согласовать су над жилой, жилую под кухней с газовой плитой? Что с размерами? Эргономика...Ну-ну, транзит из зоны кухни в су не напрягает?

.

Санузел, не располагается над жилым помещением, он соответствует ширине коридора - 1600, указанного на плане БТИ. Уменьшение площади кухни с газовой плитой допустимо.

Очередной блеф.
Ширина коридора в этом узком месте = 1100, вы вылезли за его пределы. СП 54.13330.2022 П. 7.20 Размещение уборной (туалета), ванной комнаты (душевой), совмещенного санузла над жилыми комнатами и кухнями (кухнями-нишами и кухнями-столовыми) не допускается.
Увеличить комнату за счёт уменьшения кухни с газовой плитой нельзя. Запрет на объединение кухни с газовой плитой с жилой комнатой закреплён в П.9 ППМ № 508, актуальная редакция от 18.04.2025, действует с 23.04.2025.
9. При проведении работ по переустройству и (или) перепланировке помещений в многоквартирном доме не допускается:
9.16.Объединение газифицированного помещения с жилой комнатой.
9.25.Устройство проемов без двери между жилыми комнатами и газифицированными кухнями.
9.27.Размещение газифицированной кухни над и под жилыми комнатами.
Не выдумывайте, читайте законодательство!

У вас истерика? Выпейте пустырника.
Сами почитайте нормативные документы и практику их применения.
https://resog.ru/obedinenie-kuhni-s-gostinoj/

Посмотрите хотя бы один проект. Нельзя же быть такой недалекой.
https://www.interior.ru/place/14643-ruumz-nebolishaya-kvartira-50-kv-metrov-v-tsentre-stolitsi.html

Вы сами-то читали?
Во-первых, кухня газифицированная, во- вторых, вы расширяете жилую за счет уменьшения кухни, а не наоборот, зона кухни в кухне-столовой не должна быть менее 6 м2.
Расширение су за счет жилой как согласовать?
Но спорить с упертым дураком...

Безмозглая курица, ты сама-то поняла, что начеркала?

Всё?! Конструктив и аргументы исчерпаны? ))

Что вы хотите сказать данным примером? Завидуете возможностям дизайнера?! )) Покажите лучше хоть один свой реализованный проект.
Газифицированная кухня осталась в своих границах и...: "Непростой задачей на этапе перепланировки стало согласование: в этой квартире строгие ограничения из-за газа. Нам хотелось визуально объединить кухню и гостиную, поэтому появилась большая стеклянная перегородка, благодаря которой удалось создать общее пространство, наполненное воздухом и залитое светом».

Просто о банальном... Если учесть, что часть коридора, являясь транзитом из комнат в кухню, су, одновременно выполняет функцию прихожей, то избавиться без потери жилой площади можно только от его второй части, т.е. присоединить ее и увеличить площадь су/ кухни/ гостиной, соответственно, сделав проходной еще и гостиную.
Если делать прихожую непроходной, то неизбежно увеличивается площадь, кол-во вспомогательных помещений, а коридор по сути никуда не девается, а лишь смещается,  уменьшая тем самым площади жилых помещений.


В санузле можно башку свернуть.
Проходная прихожая - земля по всей квартире.
Безграмотную лабуду на мусорку!

Ваш опус о "транзитах", это бред сивой кобылы (с).

... ( метры используются неэффективно) - тоже на мой взгляд неверное мнение, любая переделка просто передвигает этот же коридор на иное место, как написано выше *коридор по сути никуда не девается, а лишь смещается,  уменьшая тем самым площади жилых помещений*... На мой взгляд вполне достаточно установить в этом коридоре шкафы и получить по сути *кладовую-гардеробную открытого типа*. Тут вопрос иной - хотите ли вы получить кухню-гостиную с ванной и туалетом, или же все-таки предпочтете иметь прекрасную гостиную с эркером и тремя окнами...?


Очередная, пустая болтовня.

Справедливости ради, в отличие от варианта Патрона, в моих предложениях кухню-гостиную от входа в с/у отделяет коридор.


Б.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте