Везде по деньгам в этой серии ,подходит 9-этаж,1-й сами не хотим. И 9-х предложений больше.Но вот мысль закралась,что там плохого или просто совпадения,что продажа 9 из 9 этажей.Может кто живет подскажет,чего.
Везде по деньгам в этой серии ,подходит 9-этаж,1-й сами не хотим. И 9-х предложений больше.Но вот мысль закралась,что там плохого или просто совпадения,что продажа 9 из 9 этажей.Может кто живет подскажет,чего.
Имею кв в таком доме. Жила там недолго. Тонкие стены, соседи с низу вешали люстру у меня бугор на полу, соседи с боку, вешали кухню бугор на стене. Крыша наверно течет а летом нагревается. Может и в правду 1 этаж??? Или ждать, искать другой вариант.
И зимой на 9-м холоднее — тепло уходит через крышу. И воры иногда залазят в квартиры с крыши через балкон. Хотя я бы из двух "зол" (крайних этажей) тоже выбрала бы верхний этаж. Жила в обоих вариантах, больше нравился верхний — и вид из окна лучше, и тише — соседи не снуют, кроме непосредственных соседей по твоей площадке.
Что за бред??? Отличные дома (жили в таком, Выборгский район). 504 серия, 2 этаж, 3 к.кв. Никаких бугров, шумов и холодов! "+" — две лоджии. "-" — маленькая площадь, проходная комната. По поводу этажей информации нет.
На верхних этажах слабо работает естественная вентиляция. При определённых обстоятельствах бывает явление обратной тяги из вентканала в квартиру.
Часто возникают проблемы в домах без технического этажа: протечки кровли напрямую в квартиру или промерзание перекрытия. При высокой влажности (из-за слабой работы вентиляции) на холодные поверхности потолка, особенно на его стыках со стенами выпадает конденсат, может появиться плесень.
Ещё стоит избегать квартир в крайних подъездах с торцевыми стенами. Для полноценного отопления в такие квартиры требуется дополнительный радиатор на торцевой стене (а не только под окном, как в таких же квартирах средних подъездов). Иногда его ставят, а иногда его просто в проекте нет. Если радиатор есть, лишний выступ может ограничить возможности рассатановки мебели, а без радиатора может быть холодно. Ставить мебель вплотную к торцевой уличной стене (а также вешать ковры, картины, зеркала) опасно, т.к. температура поверхности закрытой стены понижается, что может при повышенной влажности привести к выпадению конденсата. Состояние стены в таких случаях трудно контролировать из-за её закрытости.
Не последнюю роль может сыграть расположение стен квартиры по отношению к сторонам горизонта и розе ветров. Верхние этажи обдуваются сильнее, температура воздуха за окном на более высоких этажах ниже, чем у поверхности земли, особенно, если стены квартиры выходят на север.