*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

А как и чем так делают?


21 Ноября 2013 в 20:24
*

7 533 *

Добрый вечер , всем!
очень понравилось такое разделение кухни-гостинной , но не пойму чем отделывают круглые срезы , что так гнется? это я про коричневое по торцу - дерево что ли)))))))))))))

Ответы (7)

Профи

Варианты различны — дерево, МДФ, протяжка из штукатурки/шпатлевки на гнутой полосе ГКЛ и затем покрашеная.  


полоса гкл + краска — будет плоско… а на фото — объемно,

мдф, дерево  — как погнуть… может кто видел где продается…


Профи

Я думаю, что технология такая же, как и при изготовлении арочных проемов.



Профи

Полоса гкл+протяжка+краска. Я не сделал акцент на протяжке, а вы наверняка сии тонкости штукатурно-малярного мастерства не знаете, ну к примеру, даже гнутые фризы (как сейчас называют — "потолочный плинтус" :) в помещениях дореволюционной постройки сделаны именно протяжкой. МДФ гнется легко и даже более круче, дерево гнется по шаблону с прогревом и/или под паром, в общем, зачем вам в технологические тонкости вникать — МДФ, дерево, и/или протяжка с ГКЛ. Я смогу сделать на объекте, вам надо учиться испортив при этом не один комплект материалов, поэтому вам лучше заказать.

Есть ещё пару способов, но вы же не поверите :)


Ну не знаю, я не эксперт, но именно на данном фото, это шпон под заказ. Если хотите добиться именно такого как на фото и на 100%, то это шпон и далеко не дешевое удовольствие.

Более бюджетно будет гкл+протяжка+покраска, как и советовали. Через 5 лет начнет вспучиваться, особенно по швам, а точнее по торцам, и отслаиватся. Конечно без гкл трудно обойтись при ремонте, но стараюсь использовать его по минимуму. Не смотрите, что я женщина. Скупой платит дважды. Хотите дешево, делайте из гкл, хотя в данном случае работа тоже не будет бюджетной.


Профи

Что там конкретно по фотографии не определить, можно сделать так, что и с расстояния в 1 метр не угадаешь. Хотя, скорее всего шпон, так как строительные ПТУ закрылись, и штукатуры теперь даже знать не знают что такое протяжка, а ведь считают себя крутыми спецами :)

А вот про "вспучивание через 5 лет", тут не всё так однозначно — как сделаешь. Как сегодняшний маляр-штукатур, то будет, через пять лет отвалится :) если сделаешь как реставратор советской выучки, то только механическое воздействие будет способно нанести повреждения. Ну это я говорю не в случае, когда основание отделки — гипсокартонная стена. Да, гипсокартон плывет, но ведь если протяжку сделать с фиброй, то Ротбанд будет гипсом на уровне Г-6. А уж если гипс с фиброй, то и Г-6 станет шестнадцатым, и тут уж только перфом что-то можно сделать :) А это уже надолго.


Добрый вечер ,

вобщем саму конструкцию мне сделали из… упс… забыла похоже на дсп, торец по кругу отделан гкл… все дальше ступор, строители предлагают отштукатурить и покрасить антивандальной краской — но думаю, что в итоге будет ерунда. Что такое протяжка — не понимаю, и даже не саму технологию, а как это будет выглядеть. Обратилась в компании, которые изготавливают арки из дерева, но ответов пока немного, один из них убил- "кому делать нечего-тот возьмется".....

… рыдаю....((((

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте