*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

а так делают? порядок ремонта


16 Ноября 2013 в 18:18
*

8 390 *

Меня мои ремонтники убеждали, что для того, чтобы не простаивать ( не было денег на покупки), нужно положить ламинат и поклеить обои в трех комнатах. А после — уже делать ванну под ключ, включая плитку и тд, ставить дверь входную, класть ламинат в коридоре и кухне и пр. Что интересно, муж был согласен на такой вариант. Я наотрез отказалась.Так правда можно делать? Ведь все будет в строительной пыли?

Ответы (8)

Если в эти три комнаты вход в дальнейшем будет *запрещен*, по работе туда заходить не будет необходимости, если дверные проемы качественно защитить от попадания пыли /ткань со стороны комнат, пленка+скотч со стороны коридоров/, то почему бы и нет?


Конечно все будет в пыли.

Конечно защищают пленками и т.д.

И естественно так делают сплошь и рядом, чтобы не простаивать, побыстрее и подешевле, покомнатно, и даже живут в этом, да еще и на работу ходят. И само собой, потом отмывают строительную пыль.


Мы категорически отказались от такого. И правильно сделали. Такая грязь, пыль. Потом что опять под замену ламинат, обои?  


Ну здесь одно из двух — либо полная герметизация и запрет на вход для Всех, либо отказ от такого ремонта.


Профи

если есть где пережить или подождать с ремонтом, конечно надо сперва делать грязную работу. А загерметизировать все комнаты все равно не получится, ибо когда плитку пилишь пыль куда-то должна выветриваться. Иногда конечно можно выйти на лестницу пилить, но обычно соседи такому не рады и подобного рода безобразия пресекают.


Я бы так делать не стала ни в коем случае.  


Спасибо!

В том то и дело, мы живем в другой квартире, переждать можем.

В общем, правильно, что я отказалась.


Профи

всё будет в пыли!

но запечатать комнаты можно, если и будет в них пыль то только чуть около двери в низу, а может и нет…

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте