*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

белая плитка с синей затиркой.


11 Июля 2014 в 21:40
*

13 3401 *

Нужен совет. Помогите определиться с цветом затирки. Белая плитка, но не очень хочется белую затирку, т.к. боюсь, что пожелтеет. выбираю между синей и серой. 2 фото - плитка на пол, 3 - декор. основной цвет белый 1 фото.

Ответы (13)

Я бы однозначно остановилась на серой.


сине-серый, мне кажется… Для серого — все-таки плитка синяя, для чисто синего — все-таки плитка с серыми тонами, как не странно звучит)))))) Причем, на декоре ж там бежевый присутствует, а не серый? по фото не пойму… Я б выбрала серо-синий, подобно фону декора, чуть серее.


Вы попробуйте расположить на поверхности стола или пола несколько плиток и проложить между ними шнурочки синего и серого цвета. Посмотрите, что вам больше понравится.  Напольная плитка совсем не имеет серого цвета, только оттенки синего. Много ли у Вас предполагается декора? Если основная поверхность белая, то не будет ли серая затирка смотрется как  уже испачканная белая?


Кстати вспомнила, здесь на сайте у кого-то читала, что есть белая затирка, которая со временем  не утрачивает белизны.  Может кто-нибудь из знающих Вам напишет марку такой затирки.


Это не марка, а разновидность ;) Эпоксидная затирка не меняет цвет, но она крайне небюджетна и в плане цены материала, и в плане работы (в отличие от цементной, эпоксидную своими руками сделать крайне затруднительно, а расшить некачественно затертые швы практически нереально).


Я бы на Вашем месте рассмотрела вариант с комбинированием затирок: напольную плитку затереть синим цветом, а стеновую — кремовым, как на декоре. Выбранная Вами плитка имеет орнамент, причем достаточно выразительный и нежный, а резкие цветные линии контрастных затирок все же больше к лицу однотонному кафелю без рисунка. Так же контрастные швы на светлой плитке скрадывают площадь и добавляют хаоса.


декор только возле ванны 2 ряда.


Я бы советовала белую затирку эпоксидную. Выясните просто у своего плиточника работал ли он с ней. Какие вообще проблемы? Она хоть и дорогая, но раз затёр и никогда не будет проблем. У меня две стены на кухне с белой плиткой и белой затиркой. Только один момент. При выборе затирки нужно внимательно смотреть оттенки, т.к. у белой затирки эпоксидной много оттенков, чтоб потом не желтило.


Вам поможет эпоксидная затирка, цена 2000 рублей за 2,5 кг, зато проблем не будет, опытный плиточник смодет с ней работать без проблем!


я при выборе затирки ходила в магазин с плиточками и прикладывали те или иные оттенки, при чем те оттенки затирки  которые в магазине кажутся светлыми и подходящими в тон плитке , на деле ( дома при раскладке )вглядят оч ярко и еще светлее, поэтому рекомендовала бы затирку на полтона брать темнее чем кажется поначалу.Если все таки затирка светлая, допустим белая и или светло-серая, можно добавить в нее блесток в тон ( я лично добавляла блестки "серебро" в белую затирку в ванной. Плитка у нас глянец белый с серым отливом Керама марацци коллекция Юнона  ), и швы не выглядят идеально белыми и легкий сероватый блеск присутствует, на пол в ванной использовала тот же принцип- плитка на полу глянец серый, добавила в затирку блесток, швы аккуратненькие и легким блеском если приглядется, цена вопроса точно не помню, но ни как не 2000 р, если хотите выйти из положения чуть дешевле


Затирку однозначно надо выбирать в синих тонах, лучше голубую, чем ярко-синюю. На белой плитке смотрится шикарно. Я столкнулась с такой проблемой, когда выбирала затирку для белой и фиолетовой плитки (на одной стене). Остановилась на сиреневой затирке и не пожалела. Смотрится очень красиво и правильно! Тем более, что цветная затирка практичнее белой.


У нас тоже плитка Азори.

Сине-белая. Красивая..))) Мы делали 2 затирки. Белую в местах где белая плитка… темно синюю в местах где синяя и синий декор.

Слава Богу у нашего плиточника оказалось чувство прекрасного!!!!

Дай Бог ему здоровья! Все сделал красиво… мне даже не пришлось сильно гадать как стыки делать ))))

Не знаю видно аль не видно… вот наша красота)))



Ух ты как здорово! Смотрится как бархат с жемчугами. Скажите пож-та, что у Вас за плитка?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте