*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Бетонный подиум под стиральную машину


7 Мая 2015 в 03:38
*

7 744 *

Здравствуйте все! Снова срочный вопрос к экспертам. Стиральную машину устанавливаем по проекту на подиум, под которым проходят трубы канализации (всей нашей) и медные трубы воды. Прораб сказал, что просто зальем трубы бетоном и этого будет достаточно, хотя мы думали, что доступ к трубам будет. А на деле увидели, что это место завалили строительным мусором и сверху только собираются залить бетоном. А сверху 100 с лишним кг машина с отжимом и сушкой. Посоветуйте варианты подиума плиз, срооочно!!! Спасибо большое,
С уважением!

Ответы (7)

Профи

В вашем случае доступ можно сделать только если расчитать место под с/м и сделать там лючёк.Мусор убрать! и засыпать керамзитом, основание(проем) под люк из кирпича и.т.д и залить цпс…


Профи

Так конечно же можно делать( как на фото ), но не нужно. Если всё это залить смесью, то сцепления ни с полом ни со стеной не будет, и подиум по углам будет трещать ( то есть плитка треснет ). Ваш прораб конечно — лентяй и халтурщик, так делать нельзя.


Спасибо за ответы большое. Вот и мы думаем, что нельзя. А спрашиваем совета как сделать. ВысОта подиума 31 см, ширина 90, глубина 70. Может в бетон арматуру вложить? Но я полный дилетант в этом, прошу у вас варианты, как можно сделать. Спасибо огромное.


Профи

))конечно сетка нужна, она на керамзит кладётся и заливается…


Профи

Основание по бокам делайте из кирпича ( 4 шт по 7 см = 28 см ) Внутрь можно керамзит -согласен с Федей. Сверху сетка, но обязательно аркернитесь в стену арматурой 10-12. Заливайте пескобетоном. Оставшиеся 3 см Вам хватит для плитки с клеем .

Удачи.


Спасибо! Вступлю в переговоры с прорабом :-)


Профи

Настаивайте на своём и все, переговоры не нужны!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте