*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

биметаллические батареи или чугун?


2 Февраля 2015 в 20:25
*

18 421 *

Посоветуйте пожалуйста конкретные фирмы что лучше поставить 9 этажка кирпич 65г, хотим убрать батарею на кухне и объединить кухню с комнатой, тк этаж последний идет закольцовка, предварительно смотрел мастер и сказал что чугун из-за нее ставить нельзя. Хотелось бы услышать совет, что лучше, по соотношению цена-качество биметалл или чугун и как быть с этой закольцовкой?

Ответы (18)

Профи

Ставьте биметаллические лучше производство Италии, например IPS, хорошие батареи, продаются знаю в Петровиче…Чугунные больше отдают тепла, но биметалла хватает с лихвой! А красивые чугунные батареи стоят очень дорого(


    Вообще-то, батарею под каждым окном устанавливают не для красоты. Окно, даже закрытое — это основной источник поступления в помещение уличного холода в холодное время года. А батарея под каждое окно ставится для того, чтобы противопоставить поступающему из окна холодному воздуху "тепловую завесу". Решили "пожертвовать" окном на кухне? И чего "хорошего" от этого ждёте?


кухня очень маленькая всего 4,8 м, в ней дико жарко, а комната которая будет сней объединена 10 метров, думаю поставив батарею побольше чем сейчас стоит, этого с лихвой хватит, а под окном на кухне сделать кладовку-холодильник( у родственников в отдельной кухне 8 м под окном такая кладовка и очень тепло в кухне тк дом кирпичный)

Конечно биметалл привлекает тем что можно поставить регулятор температуры, но цены отпугивают))


спасибо за совет, буду читать про них)


Профи

Можете не читать, ставьте и не волнуйтесь))


    То, что имеется у родственников, в народе называют "хрущёвский холодильник". Стена под таким окном делается тоньше, но это было предусмотрено поектом. И ещё, если не ошибаюсь, в этой стене имеются щели (образованные щелевым кирпичём), обеспечивающие доступ в это пространство холодного уличного воздуха. Вы хотите сделать свою стену под окном такой же тонкой?

  Что касается вопроса "цена-качество", то надо  ещё уточнить, какое понятие вы вкладываете в слово "качество". Если эффективность обогрева — так это, в большей степени, от мощности зависит (а мощность зависит от количества секций). Если долговечность — то в будущее дальше 10 лет вряд ли кто заглянет.

  Думаю, что более важно в этом выборе — с мощностью не ошибиться. А в остальном ориентироваться на свои финансовые возможности и эстетические вкусы.


при желании, регулятор температуры можно поставить и на чугун


Спасибо за информативность)


это наврено какой то продвинутый дорогой чугун заморского происхождения?)


да нет, покупается «вентиль термостатический проходной» под нужный диаметр трубы и ставится на на эту трубу, прямо перед чугунной, или любой другой батарей.


     И разбирать кирпичную кладку под окном не советую)


А я и не собиралась, там вполне места хватит под один ряд для всяких банок))


Спасибо, надо будет подумать над этим.


А мы оставили чугун. Покрасили, почистили и все замечательно!


Проблема в том что нужно будет убирать одну из батарей, а она присоединяется ко 2-ой и чтобы замкунть цикл воды сантехник предварительно сказал что нужно менять.


   Если толщину стены под окном не уменьшить, эта ниша уже не будет как "кладовка-холодильник". Но, в качестве просто "кладовки", она вполне может быть использована)))

  Времена, когда не каждая семья могла позволить себе холодильник, давно "ушли в историю". А эти ниши под окнами в некоторых старых домах остались для старшего поколения как напоминание о тех временах. Кто-то этими нишами ещё пользуется. А кто-то — избавился: заложил кирпичом и утеплил.


Я понимаю о чем вы, просто когда квартира маленька нужен каждый ее куосчек использовать как надо, мне например совершенно негде хранить корм для кота( а он должен быть в прохладном месте, это большой пакет с сухим кормом, те же банки с консервами или с соленьями) мне как раз и нужна кладовка где температура до 25 градусов как в остальной квартире, да просто крышки от кастрюль убрать. А батарея в маленькой комнате очень сильно греет и если  увеличить ее мощность до площади кухни, учитывая что они будут объеденены, этого обогрева вполне должно хватить. это мое личное мнение, и опять же с точки зрения моего коммфорта.

А вопрос был какую батарею лучше поставить с учетом последнего этажа и замыкания круга водооборота, с реальными примерами фирм)


Профи

Попробуйте поставить «тёплый плинтус». Это новинка в современном отоплении. Воздух не сушит и создает «тепловую стену».

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте