*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Больной вопрос - КУХНЯ


2 Сентября 2014 в 12:33
*

17 412 *

Хочу обратиться к Вам за помощью. Имеется кухня 11.5 кв.метров в новостройке(план квартиры во вложении), дом оборудован электроплитами. В квартире будет проживать семья: 4 человека, двое из них - дети, 6 и 12 лет. Кухня планируется угловая, обязательно с посудомойкой, холодильник отдельностоящий (примерное расположение указано в файле). В настоящий момент имеется: стены штукатуренные, глянцевый потолок белый, один светильник посередине, ламинат серый дуб с фаской. Также к кухне планируем присоеденить утепленную лоджию 3 метра с минимальными работами по расширению проема на лоджию. В мыслях только белая глянцевая кухня. Как вариант рассматривала: белая кухня с черной столешницей и фреской светло-бирюзового цвета на соседней стене. Возможно, подскажете по расстановке кухни и цветовой гамме. Я уже запуталась... Заранее большое спасибо!

Ответы (17)

Забыла план квартиры добавить.


Профи

Посмотрите у меня в блоге фиолетовую кухню, очень похоже по размерам. Если будут вопросы — спрашивайте


По размерам, похоже.

Спасибо Вам за идею, однако я не настолько смелая, чтобы сочетать такие оттенки. К тому же ванная комната в лилово-белых тонах уже запланирована, плитка заказана.


Как я вас понимаю! У меня похожая кухня и похожая проблема. Спуталось все в голове. Так хочется, чтобы было красиво, а фантазии и смелости не хватает.


Кроме белого цвета мебели ничего не могу придумать) Однако серый пол уже лежит и требует компаньонов по цвету)


Профи

C серым сочетается все, так что полистайте палитры и просто выберите на что хватате Вашей смелости :)


О! Спасибо Вам огромное! А если сочетать белую кухню с серым ламинатом и салатовыми стенами? Или лучше стены будут светло-бирюзовые?


Профи

Можно и с салатовым, и с бирюзовым, и с коралловым. Любые аппетитные цвета!


Я считаю, что ярких цветов и/или сочетаний холодных оттенков с тёплыми (да еще на 11 кв.м) нужен хороший дизайнер :) Если же его нет, лучше выбирать проверенные сочетания.

Имхо, черный — белый — бирюзовый будет "жёстко"


Благодарю за совет. Обязательно прислушаюсь. Подумываю исключить из этой гаммы черный и заменить его на серый.

Вообще, очень нравится сочетание цветов в этой кухне — ideas.homechart.ru/posts/19007/malenkaya-kvartira-dlya-bolshoy-semi/


Искренне не советую, пытаться сочетать холодные и тёпле оттенки самостоятельно. У меня печальный опыт, навыбирали в мамину квартиру, получилось скажем мягко, не очень. А делали, ориентируюсь на многочисленные журналы и сайты. Поэтому обратитесь лучше к хорошем дизайнерам.  


Спасибо за ответ, уже делаю для себя аналогичные выводы… Т.к. хочется всего интересного и у всех, а в итоге боюсь, что будет не квартира, а лоскутное одеяло...(


У вас и так большая кухня и одна лоджия… зачем ее присоединять? Можно сделать навесные белыми, а напольные шкафы другого цвета… на счет стен сама в думках… поклеили антивандальные обои белые под покраску… потом покрасим как гоглова отойдет от ремонта…


Спасибо за совет на счет цвета. Лоджию присоеденияем, т.к. хочу задействовать ее максимально, не создавая там хоз.блок с сушилкой, тем более для 4 человек кухня относительно большая… На счет цвета — думала — темный графит, но после проекта Власовой Марии, где я увидела белую мечту с голубым фартуком — не могу смотреть на что-то другое… Про обои — хорошая задумка, но с обоями под покраску — это не мое в силу недостатка времени: их надо наклеить, потом еще и покрасить, возможно, не один раз. Вот, как варианты, эти мне очень нравятся...




Уже несколько недель ломаю голову над проектом кухни...

Предложили варианты в салонах, вот один из них:


Скажем мягко, неоднозначно… От проекта кухни, который предложили в салоне, я ожидала большего(


Меня больше впечатлил тот проект, который мне нарисовали карандашем)).

А в другом салоне вообще, кроме цены ничего не сказали, нарисовав, все у себя на ПК.

Так что мои ожидания также остались неудовлетворенными...(

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте