*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

большая квартира - большая проблема!


2 Ноября 2014 в 20:29
*

21 576 *

собирались менять квартиру, присмотрели вариант, где кухня - гостиная почти 18 кв.м. (2,8*6). все замечательно я расставила, спланировала - места не очень много, вариантов в интернете тьма. но тут супруг покупает другую квартиру - 95 кв.м. общая площадь, и мало того, выделена одна детская комната и еще одну логично можно выделить, все остальное пространство объединено, лоджия в том числе. теперь у меня головная боль в виде 45 кв.м. + панорамные окна + все деньги ушли на квартиру (ограниченный бюджет) + фактически полное отсутствие мебели + нежелание супруга нанимать профессионалов в дизайне ("мычёдуракисамивсесделаем!") + пока не будет возможности поменять полы и делать натяжные потолки. буду благодарна,если поможете мне придумать, что делать с этими квадратами. еще одно - дети у нас разнополые, 2 хорошие детские мы отдаем им, а нам придется строить комнату без окна, в связи с чем я хочу делать либо комнату с фальш-окном, либо стены, которые не доходят до потолка.

Ответы (21)

план квартиры, как она выглядит сейчас


а где вы видели чтобы умные люди спали в темнушке без окна в квартире 95 метров?


вы точно знаете, что внизу кухня? где коммуникации проходят. Почему вам не сделать в чулане где кровать кухню? а кровать к окну?


я не предлагала комментировать мои умственные способности:) не получается у меня переубедить мужа, потому что он утверждает, что приобрел квартиру ради панорамного окна и закрывать их ему не хочется. Вот примерно так я предлагала сделать:


по первоначальному плану внизу кухня.  но предыдущие хозяева квартиры на месте кухни настроили кучу городушек — сауна, детский туалет и детская и все это умудрились узаконить. а кухня у них была наверху. там, где мы планируем детскую.



настаивайте на своем первоначальном плане, лучше лежа на кровати смотреть в панорамное окно, чем слушать лифт в комнате-темнушке со стеной смежной с лифтовой шахтой. тем более, что окон в гостиной остается предостаточно


Действительно, ваш первый вариант очень неплох, и разве панорамные окна хороши только в гостиной, а здоровый сон ничего не значит?


Рассмотрите вариант стены из стеклянных блоков, если будет подходить под общий дизайн и не будет других вариантов, кроме как делать спальню из окон.  


здесь на сайте есть проект "серый цвет в интерьере. квартира в Минске" от профессионалов, там представлена спальня без окон со стеклянной стеной. Вы это имеете в виду?


однозначно спать надо в комнате с окном.  




Но лучше наверное такое стекло


у соседей снизу или сверху  кухня тоже на этом месте находится?




или зеркально. идея та же — панорамное окно не делить, на него хороший обзор из гостиной-столовой. при этом, открыв двери спальни, тоже можно любоваться видом, а закрыв — замаскировать спальню под продолжение шкафа, с одинаковыми раздвижными дверями.




ваш вариант можно как-то так представить, поправив размеры мягкой мебели.


А какого возраста дети?


13 лет мальчик а 4 года девочка…


вот так я еще не рисовала)) спасибо! так один из самых логичных вариантов.


А в этой квартире есть газовый котел рядом с санузлом, где вы детскую хотите сделать? Если это так, то у вас нет выбора с кухней, только там, где по плану детская.


у нас город не газифицирован, соответственно, газового котла нигде в квартире нет


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте