*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Большая щель в стене. Как бороться?


14 Февраля 2014 в 23:42
*

3 481 *

Большая трещина в стене. Как бороться?

Здравствуйте, уважаемые знатоки.
На днях мое жилище меня неприятно удивило трещиной на крашенных стеклообоях. Первые малодушные мыслишки "затереть и закрасить" были постыдно изгнаны и сегодня, обливаясь горючими слезами, сняла обои. Не зря, трещина под ними удручающая. Раскопки архива фотографий позволили составить следующую историческую справку:
- на первой фотографии – стена в период возведения коробки,
- на второй – после шпатлевания стен,
- на третьей – после оклейки обоями и покраски,
- на четвертой и пятой – после сегодняшнего снятия обоев и первичной расшивки трещины.

В сущности, вопрос: как правильно поступить с этим безобразием? Какими материалами и технологией обработки дефекта целесообразнее воспользоваться?

Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы (3)

Профи

Буквально вчера видел точно такую же историю. Как раз перегородка упералась в балку. Трещина в месте примыкания разных по плотности материалов — обычное явление.

Послежу за темой. Думаю, что прорабы подскажут решение)


Профи

1. максимально глубоко щель расширить. Насколько хватит зубила перфоратора. В идеале до облицовочного кирпича, но вряд ли получится. Ну хотябы сантиметров на 15-20. Ширина не менее 4 см. В том месте где на газобетоне лежит бетонный блок на половину или на 2/3  толщины блока (чуток не доходя до окна), ширина дырки не менее 2 см.

2. тщательно обеспылить. Длинная и тонкая с загогулиной кисточка для радиаторов в помощь.

3. залить монтажной пеной. С расчетом что сантиметров 4-5 щели со стороны комнаты заделать ротбандом.

 4. на всю стену под ротбанд стеклотканную штукатурную сетку с ячеей 5х5 мм с захлестом на потолок не менее 10-20 см. Проще говоря отшпаклевать ротбандом под сетку. Потом шпаклевка и поклейка обоев. Можно сделать ход конем. В шпаклевку (типа ветонит LR+) добавить 15-20% ротбанда, тогда сразу по сетке шпаклевка. Но такая смесь схватывается бытро, надо иметь навык, и сетку лучше брать с ячеей 2х2 мм.

В принципе этих мер должно быть достаточно. Если дом ходит ходуном, что возможно если это частный сектор или дом с халтурным фундаментом, то обычные обои заменить стеклообоями типа финтекс. Их клеить тяжело, но они очень хорошо держат трещины.


Владимир, большое спасибо!

Сделала по Вашей инструкции, выглядит надежно, надеюсь, в ближайшем будущем сюрпризов не будет ;)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте