*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Булькает из раковины


17 Сентября 2012 в 15:40
*

14 5666 *

Поставили в ванной комплект мебели Акватон Наварра с раковиной и гибкой подводкой слива.Так вот после слива воды из раковины раздается булькание из трубы,звук исчезает через минуту,потом самопроизвольно может булькать в любое время суток,хотя вр=оду не открываем.Барабашка?Может кто сталкивался? Сантехники не разобрались местные))

Ответы (14)

лучше покажите фото как слив организован… что там под умывальником сделано....


Гибкий слив, сегодня вечером сфоткую и выложу.



Как близко стояк канализации расположен? Вода нормально уходит из умывальника? На каком этаже квартира и сколько этажей в доме?Еще мне кажется труба от умывальника входящая в сифон (вертикальная) глубоко опущена до его дна в результате для прохода воды мало места получается, при этом где-то после умывальника создается разряжение в трубе и воздух утягивает за собой воду — при этом булькая… Но это возможно поддтвердится когда ответите на вопросы)))


Добрый день.Стояк расположен в 2 метрах, есть мысль, что есть прогиб канализационной трубы, квартира на 3 этаже 14 этажного дома "Башня Вулыха".

По поводу трубы в сифон, то же заметил, чем выше подняли сантехники тем больше булькает.Булькает в сливном отверстии.


По этой фотке если сможете разглядеть как проложена канализация, она серым фоном, из стены на уровне 30 см от пола, затем в пол, изгиб на 120 град, еще изгиб и потом прямо в стояк.


Я бы для начала с сифона начал… замените его такой чтобы была возможность без гофры к сливу в стене подключиться (это гофра такая фигня в ее неровностях всякая гадость собирается постепенно засоряя проход) обычный хромированый лучше… я себе вот такой купил www.alcaplast.cz/page_attachments/0008/8121/A432-n.jpg

если высота не позволяет лучше отводами подсоединить...


спасибо, попробую отпишусь.


А рассказать что нужно сделать если это не поможет?


Опустил сифон по трубке вниз, бульканье теперь с задержкой по времени и меньше.

Теперь думаю менять весь слив, буду брать без гофры, мне она то же не айс.


А вам рассказать как это сделать дешевле, и решить проблему? заменой сифона тут не обойтись((


конечно, иначе не обращался бы на сайт с помощью)))


Покупаете тройник, диаметром таким же как выходит из стены, и покупаете воздушный клапан для канализации такого же диаметра. Вытаскиваете сифонную трубу из трубы которая торчит из стены, втыкаете тройник(так чтобы один выход смотрел наверх, втыкаете в этот выход воздушный клапан) а в оставшийся выход сифон, и все будет отлично работать))) Проблема заключается в срыве гидрозатвора


Спасибо за совет, после отпуска переделаю

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте