*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Чем лучше оштукатурить стену в ванной комнате?


26 Октября 2016 в 20:39
*

10 384 *

Одна стена ванной комнаты в квартире является наружной стеной квартиры. Утепление снаружи пенопластом сделано, но стена всё равно холоднее других стен в ванной комнате. Стена пропеллерная. Бетонная с частью заложенной пеноблоками. Перепад достигает 30мм. Чем лучше оштукатурить эту стену - цементно-песчаной смесью или ротбандом(кнауф)? Хочется услышать мнение экпертов. Стена прогрунтована бетоноконтактом.

Ответы (10)

А в чём проблема? Что стена слишком холодная или не знаете, каким материалом лучше слой 3 см набрать?


стена в сравнении с другими всегда холоднее, соответственно конденсирует при отсутствии обогрева. слой 3 см можно набрать и ротбандом и песчано-цементом. ротбанд все таки на основе гипса, есть сомнения не будет ли он напитывать в себя влагу и разрушаться? ну и в плане роста грибков? мнения по применению ротбанда очень разные


 Ротбанд влагу впитывать будет. Если наружное покрытие не будет этому препятствовать. Поверхность стены собираетесь плиткой обложить или красить? Полотенцесушитель в ванной есть?


полотенечник будет электрический и теплый пол электрический. на стены плитка.

как альтернативу ротбанду рассматриваю МР-75 Кнауф.


как альтернативу ротбанду рассматриваю МР-75 Кнауф.


Ну вот — сами для себя нашли решение. Плитка обеспечит защиту внутреннего слоя стены от увлажнения, а приборы отопления (полотенцесушитель и тёплый пол) решат проблему высушивания её наружного слоя. Осталось уточнить — нет ли проблем с вентиляцией ванной. Если нет — то всё ОК.


да проблем с вентиляцией тоже нет, есть окно. не в этом суть проблемы! не будет ли разрушаться слой гипсовой штукатурки из-за влаги? кто знает как себя ведет ротбанд или МР-75 при увлажнении и высыхании? может лучше песчано-цементным?


"… не будет ли разрушаться слой гипсовой штукатурки из-за влаги?"

А как вовнутрь слоя влага попадёт, если стена облицована плиткой?


ОГРОМНОЕ СПАСИБО


Профи

всё правильно вам пишут.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте