*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Чем можно устранить скрип пола на деревянных лагах?


5 Октября 2017 в 16:31
*

4 2309 *

Добрый день! Большая просьба подсказать как и чем можно устранить скрип пола на деревянных лагах с наименьшими затратами? Демонтировать весь пол и заливать новую стяжку нет никакой возможности, начиная с финансовой и заканчивая проживанием пожилого человека в данной квартире. Предлагали настелить толстую фанеру, а затем ламинат, но уж больно дорого, не по карману пока. Может быть есть другие бюджетные способы устранить эту неприятную проблему? Заранее всем спасибо.

Ответы (4)

Если фанера дорого, — попробуйте ОСБ.

Мы фанеру присверливаем, 2 слоя вразбежку — и никакого скрипа, монолит.

Это самое простое, быстрое, чистое, технологичное и т.д. решение для полов на лагах.


Профи

Для того что бы получить или дать правильный ответ на этот вопрос, сначала нужно понять природу образования скрипа полов.  Я имею в виду понимать от чего и почему скрипят полы. Как образуется скрип? Одна часть деревянного пола при нагрузке на другую соприкасается и издает скрип.  Устранить скрип существующего пола, однозначно получится только с помощью переборки существующего пола и прокладки между всеми соприкасаемыми частями какой либо прокладки — например самое простое и дешевое это пергамин. Ни одна деревянная часть не должна соприкасаться с другой. Есть так же вторая причина образования скрипа — места крепления гвоздей или шурупов рассохлись и имеют движение относительно друг друга. Можно конечно попытаться перекрутить все шурупы или вынуть все гвозди и закрепить по новуму — но 99% этот вариант будет сомнителен весьма. И потом, качественный черновой пол ( лаги ) собирается без гвоздей по возможности. И только фанера крепится к лагам по особой технологи, что бы дальнейшем избежать скорого появления скрипа. Если вы постелите на скрипящей изначально пол каое либо покрытие ( фанера, осб или еще черт знает что, ламинат ) это ни чего не решит.   Ваш пол как скрипел так и будет скрипеть, так как вы изначально не избали основу от подвижек между собой.  


Когда у нас не было возможности делать ремонт, а скрип пола был уже невыносим, мы просверлили несколько отверстий в местах скрипа и задули туда пену. Скрип устранили почти полностью.


Насчёт задувки пола пеной,- это как повезёт. Делал точно так же, скрип исчез на пару недель, но затем начало скрипеть в другом месте. Заделал и там- вскоре заскрипело в третьем месте :) Перестало скрипеть только после хорошего ламината с пробковой подложкой. (примечание- пол скрипел до укладки ламината)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте