*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Чем шумоизолировать комнату?


10 Апреля 2015 в 09:27
*

10 377 *

Еще один вопрос о шумоизоляции потолка и канализационного стояка. После перепланировки, на месте кухни у нас будет спальня. В комнате проходит канализационный стояк, его мы собираемся запрятать во встроенный шкаф, нужно ли его дополнительно шумоизолировать? И что сделать с потолком? Застройщик сделал хорошую стяжку на полу, но вдруг соседи сверху положат на пол плитку. Тогда будет их очень хорошо слышно. Потолок собираемся делать натяжной. Высота сейчас 2,70.

Ответы (10)

Профи

В случае с стояком, то лучше дополнительно изолировать!!!А вот с потолком боюсь безсмысленно((эффект барабана)ходят по вам, по этому не помогает ни чего(если конечно у вас высота потолков не 3,5метров и.т.дТогда решения существуют!)


Мы по всей квартире шумоизолировали потолок мин.ватой звукоизоляционной и зашили гипсокартоном. Не слышно вообще ничего, экологично, дешево, не горит, не гниет.


Высота 2,70 всего(((, а чем лучше всего шумоизолировать стояк?


А толщина минваты какая?


У нас тоже 2,7. Мы до 10 см опускали.


Спасибо!


Профи

Лучшая шумка — это шумка пола соседей. Шуманет с- 100 на пол под стяжку


Мы клеили вкруговую  на пластиковый стояк битумные пластины, которые предназначены для звукоизоляции автомобилей ( продаются в отделах автомузыки) — нужно брать потолще. Всякие изоверы не дадут должного поглощения звука. Не зря раньше канализация была чугунной- она гасит ударный звук… После обклейки делали короб для стояка, забивали пенопластом, запенивали, чтобы не было свободных участков с воздухом. Тогда в продаже не было Шуманета,  вместо пенопласта он будет лучше. Стояк у нас в гостиной. Сейчас  почти ничего не слышно, только, если тишина в доме.. А раньше- это просто кошмар был.


Спасибо, но я так поняла он под стяжку укладывается, а у нас стяжка уже выполнена застройщиком, и выполнена качественно.  


Профи

Вам его на пол не надо))Это помогло бы, если ваши соседи с верху положили себе на пол(И не сравнивайте фановый стояк и потолки)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте