*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

чем можно декорировать ножки у чугуной ванны?


10 Декабря 2011 в 13:54
*

25 23276 *

Ванная, пол будет коричневый, экрана не будет. Веревкой (как видела на этом сайте), к сожалению как идея отличная, по дизайну не пройдет - стиль не кантри. Стиль, скорее, ближе к хайтеку. Поэтому бронзовые лапы, так же не подходят, да и ценник не подъемный. Нашла в интернете упоминание про полиуретан, но фото хозяйка темы извлекла...

Возможно, есть еще какие-либо находки?!

Ответы (25)

немножко пораньше выкладивали декор ванной, там обматывали бечевкой


ideas.homechart.ru/posts/6748/   — вот эта тема.

Я видела, здесь тему (не могу найти) дно ванной выложено мазаикой, а ножки окрашены в бронзу —  оч. неплохо вышло, правда, там ножки- львиные лапы.

Такие ножки закрывают экраном или коробом ГКЛ и плиткой, вообще-то.


Есть такие элементы холодной ковки -может вам там что то приглянется)

Там есть и декоры и типа заглушки всякие.

Можно например еще и на саму ванную несколько декоративных  элементов одинаковых  приделать и покрасить их как то на контрасте- будет один стиль.Лёвиков или пчёл. Можно и на стенах  ванной комнаты для поддержки несколько штук зактепить или на зеркале- сложно сказать не зная ваших задумок.

www.kovkaprom.ru/element/ekskluziv__zaklepki/

Там же есть краска для ковки- вы, кстати, что с самой ванной собираетесь делать-красить? Чем? Если  вы на хайтек нацелились,  то  там  же поверхности блестящие предпочтительны.

Можно еще  маленькие короба на ножки сделать из гипрока и зеркальной мозаикой или блестящей мозаикой .

Но это ювелирная работа будет )

Еще идея- сделайте подсветку под ванну- раз вы не закрываете ее- пусть она у вас как бы висит- будет ближе к хайтеку.

Или поищите что нибудь в  магазинах мебельной фурнитуры из готовых ножек из пластика и подумайте как вы сможете

адаптировать найденное к ванне. Разрезать, надеть и запенить.Вожможно угол перед этим заострить.

Или найдите Данилу- мастера и закажите накладки из дерева, прогрунтуйте их от влаги и грибка и дальше уже что то делайте с их декорацией.

Или сами из той же террасной  доски  сделайте накладки и красте их металликом.

И еще  один метод- если не хотите веревкой, то можно оплести пластиковым проводом  — но надо позвать человека мастера по лозаплетению, что бы было красиво. Будет под искуственный ротанг.


хайтек — это не все блестящее, мне нужно что-нибудь простое, под прямым углом, что ли. Провод, веревочки, приклеивание лепнины так же — не  радость :). У ванны дно покрашу краской. Если бы делала гламур, оформила бы мозаикой, ножки обернула бы лентами, камешками, ракушками и т.п. Но я бы хотела ножки, — не как у козы рожки, а к примеру, как у стульев — прямые и без вычурности особой...


Тогда может быть вам просто убрать эти ножки и *положить* ванну на раму с ножками как у стола? Или *выстроить* ноги из кирпича и выложить эти ноги плиткой. Подмывает предложить положить ванну на шары типа шаров для боулинга, но не приходит в голову как именно это сделать.




отличные ножки для хайтека… ничего не надо с ними делать...  я  бы так оставил...


Голой ногой за эти болты заденешь — не порадуешься, а уж если подскользнуться и упасть на этот штырь… Брррр


"прямые и без вычурности особой"  а если купить никилированную трубку или из нержавейки и надеть на уже существующие ножки? ну что-то типа "чехольчика" получится )) и по стилю к Вашим смесителям подойдет


прорезать мячи и вставить в них ноги, мячи покрасить (когда в детстве гимнастиекой занималась — мячи красили глянцневой краской под цвет костюма) :)


Об этом думала, но они мягковаты все же. Вот если еще запенить. Трудно сказать. Просто навязчиво видела это, вот и написала, может сообща домыслим.


Есть пласиковые мячи.

А какими будут полы в ванной комнате и под самой ванной?

Есть гофро трубы из пластика для проводки кабелей из пластика, они гнутся, гофру можно надеть на ножки и край приклеить к ванной, потом гофру запенить из балончика под никель, внизу фото для примера (диаметр разный от небольшого до размера блюдца).

images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=гофротруба%20пвх&p=8&img_url=uaprom-image.s3.amazonaws.com%2F1034026_w640_h640_gofra1.jpg&rpt=simage


 Если еще и запенить. А ведь может получиться!


И еще, Вы, конечно, знаете, что сейчас модно украшать потолки декоротивными балками под дерево, такие похожие на состаренные бревна, в этой коллекции есть и декоративные опоры images.yandex.ru/yandsearch?rpt=simage&img_url=decolepnina.ru%2Fpictures%2F2673b1220593389_1.jpg&text=декоративные%20балки%20и%20опоры&p=24, выглядят очень реалистично, а внутри пена по структуре напоминающая застывшую монтажную, легко режится и ковырятся)))))  Можно купить две такие опоры, вырезать изнутри место для ножет, нахлабучить эти опоры и тоже выкрасить под металлик. клеется легко.


Блиинннн, как бесит на этом форуме то, что нельзя толком вставить фото из яндекса

decolepnina.ru/pictures/2673b1220593389_1.jpg

Гофру загрузить не получается, просто задайте в поисковик, задайте гофротрубы



Только в случае с гофротрубой наденьте пробки на резьбу, чтоб не пробить трубу ненароком, можно резьбу немного спелить и обточить/скруглить болгаркой.

В магазинах для животных, есть маленькие резиновые и виниловые шарики-ежики для игры кошек. можно оклеить ножки, такие, какие они есть, придав какую-либо форму или без формы и снова оакрасить, будет мягко и необычно

s58.radikal.ru/i159/1112/cc/de91c2b12a45.jpg

s017.radikal.ru/i417/1112/05/d0f3bc6a21b2.jpg

s56.radikal.ru/i154/1112/83/8b07c4a8dafc.jpg














Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте