*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Чем "оживить" стены в спальне


25 Сентября 2023 в 12:04
*

9 620 *

Уважаемые дизайнеры и творческие мастера,
Я обращаюсь к вам с вопросом, связанным с пустыми стенами в спальне. Я задумываюсь над тем, как максимально использовать пространство около кровати, но вынуждена признаться, что без вашей помощи я не могу придумать оптимального решения. Буду очень благодарна, если вы сможете поделиться своими идеями и помочь мне в этом творческом квесте. Спасибо заранее за ваше внимание и содействие.😚

Ответы (9)

Убрать этажерочку. Купить светлый ковер во всю комнату - закрыть рыжий пол.
Убрать нитяные шторы.
Дальше варианта два - идти уже в "восток" и делать шатер.
Или пытаться осовременить.
Тут опять два варианта - либо в минимализм. Либо делать мягкие панели на стены, с каким-то ритмом интересным.
Обратите внимание на текстиль на всех картинках - тяжелый, мягкий, он немного облагородит круглую кровать.


Спасибо большое за совет. Да хотелось осовременить комнату, но в тоже время оставить и балдахин возможно из другого материала, может быть вместо этажерки поставить какую-нибудь перегородку для зонирования?


балдахин + перегородка - будут спорить по геометрии, но тут нужно смотреть что у вас в остальной комнате, может быть вообще все можно перетасовать местами

Я бы для себя перекрасила и потолок и стены, и шкаф, поменяла бы плинтуса, и кровать (по мне) не функциональна абсолютно

На шкаф можно заказать новые двери кстати, это дешевле чем менять его полностью

Определитесь что вам нравится, выпишите те вещи которые не вписываются категорически в вашу идеальную картинку - и начинайте с них, а не с борьбы с пустыми стенами

Ещё раз прочитала ваш запрос - если нужно действительно максимально использовать место - тогда меняйте кровать. Поставьте с угловым изголовьем обычную прямоугольную кровать (на заказ конечно), получите некоторое количество хранения за "головой" кровати и сделаете хранение под самой кроватью.
Если конечно в принципе вам эта кровать нужна, именно тут и такая.

Спасибо огромное, что то я склоняюсь вообще все поменять, только боюсь с моей фантазией далеко не уедешь😅


о, шкаф здорово встроен и расстекловка хорошая
ищите картинки и копируйте максимально близко к оригиналу - если боитесь

Спасибо)) Хоть что-то неплохо)))))


Когда показали всю комнату, стало яснее, что же там имеем ))). В отделке (и потолка в том числе), кровати и встроенном шкафе явно прослеживается определенный стиль. Он может нравится или нет, но он есть. Все остальное - розовая стенка, полочки и принтер ))) — очевидно совсем из другой оперы.
На самом деле по тому, как вы формулируете вопрос, совершенно не понятно, что вам таки надо ))) Оживить стены это одно, макс использовать пространство — совсем иное.
Пустые стены здесь с лихвой компенсируются очень непустым потолком. Никакого доп «оживления» не надо ))).
Про пространство. По громоздящемуся на подлокотнике дивана принтеру возьмусь предположить, что не хватает места под кабинет. Его можно организовать вокруг окна, убрав мало функциональную и абсолютно выбивающуюся из стиля стенку. Благо помещение большое.
Ну или действительно все ломать и создавать комнату заново, если есть желание, силы и средства. Полумерами здесь не отделаешься — уж очень потолок и кровать завязаны друг на друга.


Мебель и кровать совершенно не дружат.
Скорее всего, конструкцию на потолке сносить не будете? Она "настроена" на круглую кровать, поэтому тут сложно что-то изменить. Наверное, проще всего уйти в какой-то романтичный стиль, плавные линии, может, даже завитушки.

Если без больших переделок, то диванчик оставить. На нем подушка с розами - нечто подобное повесить на стены над кроватью.
Что за конструкция на диване, не поняла. Если это МФУ, без которого не обойтись, то как-то замаскировать, спрятать в короб.
Больше всего режет глаз хромированная стойка - это точно убрать. Шкафы тоже. Я бы белую мебель выбрала.


Спасибо, я тоже думаю поменять фасады на шкафах, вот не знаю как бы зонировать может спальное место и "гостиную". За кровать думаю поставить ширму, поменять нитяные шторы.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте