*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Чем покрыть затирку на плитке?


22 Декабря 2013 в 23:01
*

11 18041 *

Подскажите пожалуйста,после высыхания затирки на полу постоянное ощущение песочка и на ощупь швы шероховатые..Затирка вроде бы хорошая,как мастер сказал,Nanokolor графит с песком,а после высыхания цвет почему-то серый..Может чем-нибудь покрыть ее еще,чтобы песок не выделялся?

Ответы (11)

Профи

Используйте защитное средство для швов и плитки ATLAS DELFIN. Им можно покрыть и всю плитку губкой ( если хотите придать блеск плитке ), можно одни швы ( тогда тонкой кисточкой и аккуратно ) Не смываете. Швы будут блестеть, как под лаком.


Спасибо! обязательно попробую…


Использовали у себя ATLAS DELFIN. Промазали все швы. В два слоя. Пропитка полностью впиталась, а поверхность швов осталась такой же шероховатой как и была. Все очень быстро стало грязным. На мой личный взгляд совершенно бесполезное и неэффективное средство. Потом пришлось исползовать специальную краску для швов, она белая. Все закрасили. Так вот после нее швы почти не пачкаются, так как стали гладкими и не впитывают грязь. Но отенок более белый чем у обычной затирки. Сейчас для того, чтобы держать швы чистыми используем спецсредство для их очистки, немецкое. Если нужно, вечером могу написать названия.


Пишите)) меня вопрос швов тоже волнует))

как швы сделать идеально гладкими?)


Идеального, как я поняла, в сфере строительства нет вообще ничего. Самое лучшее — это эпоксидная затирка, она не боится ни грязи, ни воды, вообще ничего. Названия напишу, надо дома на баночках почитать.


А я как раз гоняюсь за этим Дельфином, его у нас днем с огнем не сыщешь! а тут оказывается он не всегда помогает… мне кажется, что его эффект еще зависит от затирки, на которую мажешь дельфин. У Вас какая? у меня litokol luxury на цементной основе. И напишите, пож-та, название спецсредства для очистки швов.


Мы затирали обычным Церезитом. Очиститель швов — Fugen Reiniger. Краску пока не могу сказать — не нашла ее дома. Поищу еще сегодня.


Профи

Дельфин достаточно эффективное средство  . Вполне возможно оно подходит не для всех типов затирки. Я в прошлом плиточник, с нормальным стажем работы. Можете посмотреть моё резюме .

Дельфином работал много. Использовал практически всегда затирку АТЛАС. Дельфин прекрасно совмещался с затиркой. Шероховатость затирки зависит от правильности нанесения и от состава затирки, Много факторов. Так что Вы зря так о Дельфине. Хотя в последнее время мог и состав измениться .

Мы практически сейчас перешли на двухкомпонентную затирку. Но с ней надо уметь работать, а то вашей плитке придёт полный ...

И ещё. Средство для очистки швов есть у Атласа. ATLAS SZOP.

Если следовать по инструкции, то очистит достаточно застарелые цементные пятна .

Выбор есть всегда.


Я высказала лишь собственное мнение, основанное на собственом опыте. Никого ни за что не агитирую, это просто отзыв.


Профи

Да я тоже не агитирую. Тоже просто отзыв.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте